ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 6 dicembre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 325 al 336 di 547
Mostra
Cancella
  • K. Fan Ferri SENZA TITOLO olio su tela, cm 200x130 firma L'opera presenta un...
    Lotto 351

    K. Fan Ferri
    SENZA TITOLO
    olio su tela, cm 200x130
    firma

    L'opera presenta un restauro alla tela

  • M. D'amato COMPOSIZIONE ASTRATTA tecnica mista su carta, cm 50x35 firma e...
    Lotto 352

    M. D'amato
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    firma e data

    eseguito nel 2001

  • Claudio Parigi DRIPPING EROTICO acrilico su tela, diagonale cm 56 firma sul...
    Lotto 353

    Claudio Parigi
    DRIPPING EROTICO
    acrilico su tela, diagonale cm 56
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Claudio Parigi DRIPPING IPNOTICO acrilico su tela, diagonale cm 56 firma sul...
    Lotto 354

    Claudio Parigi
    DRIPPING IPNOTICO
    acrilico su tela, diagonale cm 56
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Luciano Pasquini PAESAGGI coppia di olii su tavoletta, cm 10x15 ciascuno sul...
    Lotto 355

    Luciano Pasquini
    PAESAGGI
    coppia di olii su tavoletta, cm 10x15 ciascuno
    sul retro: firma su ognuno

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    (2)

  • Scuola Italiana del XX secolo RITRATTO FEMMINILE olio su tela, cm 70x50...
    Lotto 356

    Scuola Italiana del XX secolo
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su tela, cm 70x50
    indistintamente firmato

  • Franco Baroni PAESAGGIO tecnica mista su carta, cm 22x30 firma
    Lotto 357

    Franco Baroni
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    firma

  • Franco Baroni DEPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 firma
    Lotto 358

    Franco Baroni
    DEPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    firma

  • Alfio Monteroma LAXODYS 254 bassorilievo su tela, cm 50x50 sul retro: firma,...
    Lotto 359

    Alfio Monteroma
    LAXODYS 254
    bassorilievo su tela, cm 50x50
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2008

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' su fotografia dell'artista

  • Iven Orx SENZA TITOLO smalto e acrilico su tela, cm 100x100 firma eseguita...
    Lotto 360

    Iven Orx
    SENZA TITOLO
    smalto e acrilico su tela, cm 100x100
    firma


    eseguita nel 2007

    L'operab e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista

  • Nikolova Nikolinka GANESHA olio e acrilico su tela, cm 100x70 firma e data...
    Lotto 361

    Nikolova Nikolinka
    GANESHA
    olio e acrilico su tela, cm 100x70
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2020

  • Nikolova Nikolinka AQUILA olio su tela, cm 100x70 firma e data sul retro:...
    Lotto 362

    Nikolova Nikolinka
    AQUILA
    olio su tela, cm 100x70
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2019

Lotti dal 325 al 336 di 547
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 6 dicembre 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 175)
  • 6 dicembre 2022 ore 14:00 Seconda Sessione (201 - 391)
  • 6 dicembre 2022 ore 17:00 Terza Sessione (401 - 584)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000