ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 6 dicembre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 547
    Lotto 339

    Mario Restelli
    LA SIGNORA FOSSATI CON IL SUO CANE
    scultura in bronzo, h cm 31,5 compresa la base in marmo
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1925

  • Giovanni Da Busnago SCORCIO URBANO olio su cartone telato, cm 30x45 firma
    Lotto 340

    Giovanni Da Busnago
    SCORCIO URBANO
    olio su cartone telato, cm 30x45

  • Giovanni Da Busnago VEDUTA CITTADINA olio su cartone telato, cm 30x45 firma
    Lotto 341

    Giovanni Da Busnago
    VEDUTA CITTADINA

    Lotto 342

    Gio' Ardi
    MARINA
    olio su tavola, cm 36x50

    L'opera presenta una piccola caduta di colore nella parte superiore centrale

    Lotto 343

    Sergio Bigarelli
    IL TARO
    olio su tela, cm 50x60
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1973

    Lotto 344

    Maurizio Casari
    olio su tavola richiudibile, cm 180x200
    firma e data

    eseguito nel 1969

    Lievi difetti e cadute di colore

  • Aldo Vanotto FORESTA SPOGLIA olio su cartone, cm 70x50 firma sul retro: firma
    Lotto 345

    Aldo Vanotto
    FORESTA SPOGLIA
    olio su cartone, cm 70x50
    sul retro: firma

  • Walter Pozzi MUSICANTI olio su lamina dorata, cm 30x40 firma
    Lotto 346

    Walter Pozzi
    MUSICANTI
    olio su lamina dorata, cm 30x40

    Lotto 347

    Manlio Sarra
    NATURA MORTA CON ANGURIE
    olio su tela, cm 50x60
    firma e data

    eseguito nel 1942

    Lotto 348

    Mohamed Wandavi
    TORI IN SPIAGGIA
    tecnica mista su tela, cm 20x30
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1985

    Lotto 349

    Mohamed Wandavi
    MARIANNA
    tecnica mista su tela, cm 30x30

    eseguita nel 1985

    Lotto 350

    Marco Tiani
    VERSO IL BIANCO
    olio su tela, cm 150x150
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2003

    Lievi difetti

Lotti dal 313 al 324 di 547

  • 6 dicembre 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 175)
  • 6 dicembre 2022 ore 14:00 Seconda Sessione (201 - 391)
  • 6 dicembre 2022 ore 17:00 Terza Sessione (401 - 584)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000