ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 158 GIANBAR (Gianni Baretta)
NUDO CON FRUTTA
carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 71,5x46,5
sul retro:firma, titolo e data
eseguito nel 1980
L'opera presenta tracce di umidita' ai margini inferiore e superiore -
Lotto 159 GIANBAR (Gianni Baretta)
DAFNE
carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 73x67
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1973 -
Lotto 160 Anonimo
CRASH
scultura in gesso, cm 17,5x10
sul fondo: titolo
Lievi difetti -
Lotto 161 Enzo Pituello
SENZA TITOLO N.61
tecnica mista su tela, cm 40x30
sul retro: firma e impronta del pollice destro
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Meeting Art -
Lotto 162 Giano
SCULTURA IN BRONZO
h. 48 cm
Torino, 1950 circa
lievi difetti -
Lotto 163 Orlando Grosso
NEVE AL SANGONE
olio su tela, cm 50x70
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1959 -
Lotto 164 Umberto Montini
CASA COLONICA
olio su faesite, cm 35x50
sul retro: titolo -
Lotto 165 Alfio Monteroma
IL CANTASTORIE, RIVISITAZIONE N.13
olio su tela, cm 120x100
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 2010 -
Lotto 166 Alfio Monteroma
SPAVENTAPASSERI, RIVISITAZIONE N 11
olio su tela, cm 120x100
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 2010
L'opera e' accompagnata da certificato di utenticita' dell'artista su fotografia -
Lotto 167 Alfio Monteroma
RITORNO DALLA GUERRA, OMAGGIO A PIETRO MORANDO
tempere acriliche e smalti su tela, cm 100x150
eseguite nel 2010
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista su fotografia -
Lotto 168 D'apres Pablo Picasso
stampa, cm 37x26,5 -
Lotto 169 D'apres Pablo Picasso
stampa, cm 26,5x36,5