ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 6 dicembre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 547
    Lotto 134

    Karina Chechik
    ARCHITETTURA DI LUCE
    olio su tela, cm 30x24
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2012

    Lotto 135

    Ario
    acrilico su tela, cm 90x90
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1973

    Lotto 136

    Kan-Ho
    GALLO
    inchiostro su carta, cm 30x22
    timbro dell'artista
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 137

    Calogero Salemi
    SQUARCI DI AZZURRO
    tecnica mista su tela, cm 30x30

    eseguita nel 2022

    L'opera è accompagnata da certificato d'autenticita' dell'artista

    Lotto 138

    Roberto Andreani
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 139

    Roberto Andreani
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1973

  • Rodolfo Zito SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x40 firma sul retro: firma
    Lotto 140

    Rodolfo Zito
    olio su tela, cm 50x40
    sul retro: firma

  • Franco Venanti FIGURE DISTESE tecnica mista su tela, cm 30x24 firma
    Lotto 141

    Franco Venanti
    FIGURE DISTESE
    tecnica mista su tela, cm 30x24

  • Franco Venanti PARTICOLARE DI ABITO olio su tela, cm 18x24 firma
    Lotto 142

    Franco Venanti
    PARTICOLARE DI ABITO
    olio su tela, cm 18x24

    Lotto 143

    Sergio Manfredi
    VALLE DI SUSA
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 144

    Gianfranco Rontani
    FUNGHI IN AUTUNNO
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: numero d'archivio ed etichetta informativa del Centro Arte Palladio

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Galleria L'Alfiere Arte Torino

    Lotto 145

    Luca Lischetti
    PERSONAGGIO
    olio su tela, cm 80x70
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1973

Lotti dal 133 al 144 di 547

  • 6 dicembre 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 175)
  • 6 dicembre 2022 ore 14:00 Seconda Sessione (201 - 391)
  • 6 dicembre 2022 ore 17:00 Terza Sessione (401 - 584)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000