#55 Vintage: Pubblicità, Locandine Cinematografiche e Giocattoli

mercoledì 7 dicembre 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 236
  • Sandro Symeoni - Manifesto cinema quattro fogli '''Il ritorno di Arsenio Lupin'', 1959
    Lotto 97

    Sandro Symeoni - Manifesto cinema quattro fogli '''Il ritorno di Arsenio Lupin'', 1959 cm 140 x cm 200 Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso

  • Manifesto cinema due fogli '''Guerra e pace'', 1956
    Lotto 98

    Manifesto cinema due fogli '''Guerra e pace'', 1956 cm 100 x cm 140 Audrey Hepburn, artista Studio Favalli-Biffignandi, Prima Edizione Italiana

  • Fotobusta ''Miracolo a Milano''
    Lotto 99

    Fotobusta ''Miracolo a Milano'' cm 70 x cm 350 Vecchioni & Guadagno, Roma, normali segni d'uso

  • Mario Tempesti - Manifesto cinema due fogli ''Bill, sei grande'', 1950
    Lotto 100

    Mario Tempesti - Manifesto cinema due fogli ''Bill, sei grande'', 1950 cm 100 x cm 140 Registra John Ford, Prima Edizione Italiana

  • Manifesto cinema quattro fogli ''I racconti di Canterbury'', 1972
    Lotto 101

    Manifesto cinema quattro fogli ''I racconti di Canterbury'', 1972 cm 200x140 Prima edizione italiana, printed in Italy by Rotolitografica - Roma, normali segni d'uso

  • Manifesto cinema due fogli '''Peccatori senza peccato'', 1948
    Lotto 102

    Manifesto cinema due fogli '''Peccatori senza peccato'', 1948 cm 160 x cm 115 A due pezzi, Deborah Kerr, artista Nano, Prima Edizione Italiana

  • Enzo Nistri - Fotobusta disegnata ''Intrigo internazionale'', 70's
    Lotto 103

    Enzo Nistri - Fotobusta disegnata ''Intrigo internazionale'', 70's cm 33 x cm 24

  • Manifesto anteprima uscite film Ideal Film, 1940-41
    Lotto 104

    Manifesto anteprima uscite film Ideal Film, 1940-41 cm 33 x cm 44

  • Manifesto cinema due fogli ''Frankenstein junior''
    Lotto 105

    Manifesto cinema due fogli ''Frankenstein junior'' cm 140x100 Rotopress - Roma, normali segni d'uso,

  • Manifesto cinema due fogli ''Il brigante'', 1961
    Lotto 106

    Manifesto cinema due fogli ''Il brigante'', 1961 cm 140x100 Ripalta - Milano, normali segni d'uso, presente nastro

  • Luigi Martinati - Manifesto ''La Quadriglia  dell'Illusione''
    Lotto 107

    Luigi Martinati - Manifesto ''La Quadriglia dell'Illusione'' cm 140 x cm 200 stampa offset Prima edizione italiana 1951

  • Manifesto ''Uomini sul Fondo''
    Lotto 108

    Manifesto ''Uomini sul Fondo'' cm 140 x cm 200 stampa offset Strappi, condizioni C-. Nastro.

  • Policrom - Manifesto ''Boccaccio '70''
    Lotto 109

    Policrom - Manifesto ''Boccaccio '70'' cm 100 x cm 140 stampa offset Prima edizione italiana 1962

  • Manifesto cinema ''007 James Bond Octopussy''
    Lotto 110

    Manifesto cinema ''007 James Bond Octopussy'' cm 140 x cm 60 Anni '80 Banner su carta plastificata, anteprima cinematografica

  • Locandina film ''007 La morte può attendere'', 2002
    Lotto 111

    Locandina film ''007 La morte può attendere'', 2002 cm 70 x cm 33 Normali segni d'uso, datato in basso al centro

  • Locandina film ''James Bond Agente 007 L'uomo dalla pistola d'oro''
    Lotto 112

    Locandina film ''James Bond Agente 007 L'uomo dalla pistola d'oro'' cm 70 x cm 33 Printed in Italy, normali segni d'uso

  • Locandina film ''007 Il domani non muore mai'', 1997
    Lotto 113

    Locandina film ''007 Il domani non muore mai'', 1997 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, datato in basso a sinistra, normali segni d'uso

  • Locandina film "James Bond 007 - La spia che mi amava'', 1977
    Lotto 114

    Locandina film "James Bond 007 - La spia che mi amava'', 1977 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''James Bond 007- Moonraker operazione spazio'', 1979
    Lotto 115

    Locandina film ''James Bond 007- Moonraker operazione spazio'', 1979 cm 70 x cm 33 Rotopress - Roma, datato in basso a sinistra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''James Bond 007 - Solo per i tuoi occhi'', 1981
    Lotto 116

    Locandina film ''James Bond 007 - Solo per i tuoi occhi'', 1981 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, Rotolitografica Roma, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film '' James Bond 007 Bersaglio mobile'', 1985
    Lotto 117

    Locandina film '' James Bond 007 Bersaglio mobile'', 1985 cm 70 x cm 33 Rotolitoservice - Roma, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina cinema ''Eterna Eva'', 1952
    Lotto 118

    Locandina cinema ''Eterna Eva'', 1952 h cm 78 x cm 36 Prima Edizione, Roma, normali segni d'uso

  • Locandina gigante cinema "I cacciatori", 1958
    Lotto 119

    Locandina gigante cinema "I cacciatori", 1958 h cm 100 x cm 36 Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso

  • Locandina cinema ''Gli occhi della notte'', 1968
    Lotto 120

    Locandina cinema ''Gli occhi della notte'', 1968 h cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso

Lotti dal 97 al 120 di 236

MER 7 DICEMBRE 2022

  • 7 dicembre 2022 ore 17:00 #55 Vintage: Pubblicità, Locandine Cinematografiche e Giocattoli (1 - 236)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000