#55 Vintage: Pubblicità, Locandine Cinematografiche e Giocattoli
Lotto 97 Sandro Symeoni - Manifesto cinema quattro fogli '''Il ritorno di Arsenio Lupin'', 1959 cm 140 x cm 200 Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso
Lotto 98 Manifesto cinema due fogli '''Guerra e pace'', 1956 cm 100 x cm 140 Audrey Hepburn, artista Studio Favalli-Biffignandi, Prima Edizione Italiana
Lotto 99 Fotobusta ''Miracolo a Milano'' cm 70 x cm 350 Vecchioni & Guadagno, Roma, normali segni d'uso
Lotto 100 Mario Tempesti - Manifesto cinema due fogli ''Bill, sei grande'', 1950 cm 100 x cm 140 Registra John Ford, Prima Edizione Italiana
Lotto 101 Manifesto cinema quattro fogli ''I racconti di Canterbury'', 1972 cm 200x140 Prima edizione italiana, printed in Italy by Rotolitografica - Roma, normali segni d'uso
Lotto 102 Manifesto cinema due fogli '''Peccatori senza peccato'', 1948 cm 160 x cm 115 A due pezzi, Deborah Kerr, artista Nano, Prima Edizione Italiana
Lotto 103 Enzo Nistri - Fotobusta disegnata ''Intrigo internazionale'', 70's cm 33 x cm 24
Lotto 104 Manifesto anteprima uscite film Ideal Film, 1940-41 cm 33 x cm 44
Lotto 105 Manifesto cinema due fogli ''Frankenstein junior'' cm 140x100 Rotopress - Roma, normali segni d'uso,
Lotto 106 Manifesto cinema due fogli ''Il brigante'', 1961 cm 140x100 Ripalta - Milano, normali segni d'uso, presente nastro
Lotto 107 Luigi Martinati - Manifesto ''La Quadriglia dell'Illusione'' cm 140 x cm 200 stampa offset Prima edizione italiana 1951
Lotto 108 Manifesto ''Uomini sul Fondo'' cm 140 x cm 200 stampa offset Strappi, condizioni C-. Nastro.
Lotto 109 Policrom - Manifesto ''Boccaccio '70'' cm 100 x cm 140 stampa offset Prima edizione italiana 1962
Lotto 110 Manifesto cinema ''007 James Bond Octopussy'' cm 140 x cm 60 Anni '80 Banner su carta plastificata, anteprima cinematografica
Lotto 111 Locandina film ''007 La morte può attendere'', 2002 cm 70 x cm 33 Normali segni d'uso, datato in basso al centro
Lotto 112 Locandina film ''James Bond Agente 007 L'uomo dalla pistola d'oro'' cm 70 x cm 33 Printed in Italy, normali segni d'uso
Lotto 113 Locandina film ''007 Il domani non muore mai'', 1997 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, datato in basso a sinistra, normali segni d'uso
Lotto 114 Locandina film "James Bond 007 - La spia che mi amava'', 1977 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 115 Locandina film ''James Bond 007- Moonraker operazione spazio'', 1979 cm 70 x cm 33 Rotopress - Roma, datato in basso a sinistra, normali segni d'uso
Lotto 116 Locandina film ''James Bond 007 - Solo per i tuoi occhi'', 1981 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, Rotolitografica Roma, datato in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 117 Locandina film '' James Bond 007 Bersaglio mobile'', 1985 cm 70 x cm 33 Rotolitoservice - Roma, datato in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 118 Locandina cinema ''Eterna Eva'', 1952 h cm 78 x cm 36 Prima Edizione, Roma, normali segni d'uso
Lotto 119 Locandina gigante cinema "I cacciatori", 1958 h cm 100 x cm 36 Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso
Lotto 120 Locandina cinema ''Gli occhi della notte'', 1968 h cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso