ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea
Lotto 399 MICHELANGELO PISTOLETTO
1933
Love difference, Mediterraneo, 2002
Multiplo, serigrafia su plexiglas, cm. 25 x 35
Firmato in basso a sinistra
Opera n. 8/500
PROVENIENZA
Collezione Privata -
Lotto 400 MARC QUINN
1964
Winter garden, 2004
Multiplo, stampa ai pigmenti, cm. 82 x 122
Firmato sul retro
Opera n. 49/59
PROVENIENZA
Collezione Privata -
Lotto 401 ARNULF RAINER
1929
Multiplo stampa, cm. 60 x 48,5
Firmato in basso a destra
Opera n. 44/80
PROVENIENZA
Collezione Privata -
Lotto 402 ARNULF RAINER
1929
Multiplo stampa, cm. 48,5 x 60
Firmato in basso a destra
Opera n. 48/80
PROVENIENZA
Collezione Privata -
Lotto 403 GERHARD RICHTER
1932
Studio, 1968
Multiplo stampa offset su carta, cm. 31,9 x 45,1
Edizioni CR:15
Firmato in basso a destra
Opera n. 129/150
PROVENIENZA
Collezione Privata -
Lotto 404 CHRISTIAN JANKOWSKI
1968
Some may like a soft Brazilian singer, 2015
Multiplo, stampa offset su foglio MaxiGloss 135 g/m2, cm. 84,1 x 59,4
Helga Maria Klosterfelde Edition, Hamburg
Opera n. 5/25
PROVENIENZA
Collezione Privata