ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea

martedì 13 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 402 di 402
  • MICHELANGELO PISTOLETTO
Love difference, Mediterraneo, 2002
    Lotto 399

    MICHELANGELO PISTOLETTO
    1933

    Multiplo, serigrafia su plexiglas, cm. 25 x 35
    Firmato in basso a sinistra
    Opera n. 8/500

    PROVENIENZA
    Collezione Privata

  • MARC QUINN
Winter garden, 2004
    Lotto 400

    MARC QUINN
    1964

    Winter garden, 2004
    Multiplo, stampa ai pigmenti, cm. 82 x 122
    Firmato sul retro
    Opera n. 49/59

    PROVENIENZA
    Collezione Privata

  • ARNULF RAINER
Senza titolo,
    Lotto 401

    ARNULF RAINER
    1929

    Multiplo stampa, cm. 60 x 48,5
    Firmato in basso a destra
    Opera n. 44/80

    PROVENIENZA
    Collezione Privata

  • ARNULF RAINER
Senza titolo,
    Lotto 402

    ARNULF RAINER
    1929

    Multiplo stampa, cm. 48,5 x 60
    Firmato in basso a destra
    Opera n. 48/80

    PROVENIENZA
    Collezione Privata

  • GERHARD RICHTER
Studio, 1968
    Lotto 403

    GERHARD RICHTER
    1932

    Studio, 1968
    Multiplo stampa offset su carta, cm. 31,9 x 45,1
    Edizioni CR:15
    Firmato in basso a destra
    Opera n. 129/150

    PROVENIENZA
    Collezione Privata

  • CHRISTIAN JANKOWSKI
Some may like a soft Brazilian singer, 2015
    Lotto 404

    CHRISTIAN JANKOWSKI
    1968

    Multiplo, stampa offset su foglio MaxiGloss 135 g/m2, cm. 84,1 x 59,4
    Helga Maria Klosterfelde Edition, Hamburg
    Opera n. 5/25

    PROVENIENZA
    Collezione Privata

Lotti dal 397 al 402 di 402

  • 13 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione 1 (1 - 177)
  • 14 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione 2 (178 - 404)

Dal lunedì al venerdì 10.00 - 18.00 orario continuato - sabato su appuntamento

Altre Informazioni

L'asta verrà trasmessa in diretta su martiniarte.it

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000