Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design

Pre-Asta Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design

venerdì 9 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
11g 20h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 201
  • SCULTURA
    Lotto 0001

    Coppia di busti in marmi vari raff. satiri monogrammati sul retro A.D.Z.Venezia sec.XIX
    cm.x h. 63

  • DIPINTO
    Lotto 0002

    olio su rame raff.Madonna con bambino e santa sec.XVIII
    cm. 23x17

  • DIPINTO
    Lotto 0003

    Scuola italiana del XV secolo olio su tavola 'Ritratto di uomo con berretto nero e abito rosso'
    cm. 24 5x19

  • DIPINTO
    Lotto 0004

    Scuola romana fine XV secolo tempera su tavola 'Madonna con bambino e San Giovannino' fondo oro
    cm. 44 5x39 5

  • DIPINTO
    Lotto 0005

    olio su tela raff. nobildonna nelle vesti di Diana sec.XVIII
    cm. 135x97 5

  • SPECCHIERA
    Lotto 0006

    Venezia specchiera laccata e dorata sec. XVIII
    cm. 70x45

  • DIPINTO
    Lotto 0007

    Scuola veneta del XVIII secolo olio su tela raff. paesaggio
    cm. 50x74

  • DIPINTO
    Lotto 0008

    cm. 50x74

  • DIPINTO
    Lotto 0009

    olio su tela ottagonale raff.San Giovanni Battista sec.XVII
    cm. 84x66

  • DIPINTO
    Lotto 0010

    olio su tela ottagonale raff.San Sebastiano sec.XVII
    cm. 84x66

  • INDUNO GEROLAMO
    Lotto 0011

    INDUNO GEROLAMO (1827-1890)
    Gerolamo Induno 1827-1890 olio su tela 'recital privato'firmato e datato 1872 in basso a sx
    cm. 54x73 7
    Provenienza:Christie's Londra 23 marzo 1984 lot.32

  • DIPINTO
    Lotto 0012

    olio su tavola raff.Madonna che allatta il bambino sec.XVI
    cm. 43x34

  • DIPINTO
    Lotto 0013

    olio su tavola raff.cattura di Cristo sec.XVII
    cm. 77 5x66

  • DIPINTO
    Lotto 0014

    olio su tela raff.natura morta con frutta sec.XVII
    cm. 35x100 5

  • COMO'
    Lotto 0015

    canterano in legno di noce sec.XVII
    cm. 60x135 h. 104

  • DIPINTO
    Lotto 0016

    olio su tela raff.annunciazione sec.XVIII
    cm. 74 5x47

  • DIPINTO
    Lotto 0017

    olio su tela raff.San Girolamo entro architetture sec.XVIII
    cm. 45 5x32

  • DIPINTO
    Lotto 0018

    olio su tela raff.natura morta con tessuto sec.XVII
    cm. 77 5x111 5

  • DIPINTO
    Lotto 0019

    olio su tela raff.Ecce Homo sec.XVII
    cm. 97 5x79

  • DIPINTO
    Lotto 0020

    olio su tela raff.Madonna con bambino e santi sec.XVIII
    cm. 64x50

  • DIPINTO
    Lotto 0021

    olio su tela raff.burrasca sec.XVII
    cm. 69x85

  • DIPINTO
    Lotto 0022

    olio su tela raff.Madonna con cherubini entro corona di fiori sec.XVIII
    cm. 64x50

  • COLONNA
    Lotto 0023

    Colonna ottagonale in pietra
    cm h97

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0024

    Cina tessuto ricamato con dragone
    cm. 92x49

Lotti dal 1 al 24 di 201

  • 9 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0202)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000