Importanti Gioielli e Orologi

Importanti Gioielli e Orologi

martedì 29 novembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 322
  •
Collana di perle con chiusura in oro e brillanti
 mm 7
    Lotto 73

    Oro giallo 750/000, brillanti e perle Giapponesi.
    mm 7

  •
Orecchini a lobo con perle giapponesi e piccoli brillanti
 Diametro mm 15
    Lotto 74

    Oro bianco 750/000. Peso totale gr. 11,4. Perno a farfallina.
    Diametro mm 15

  •
Orecchini in oro e  turchese
 Lunghezza cm 7
    Lotto 75

    Orecchini in oro e turchese
    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 28,40.
    Lunghezza cm 7

  •
Pendente in oro, brillanti, rubini, corallo su elemento in giada
 cm 6x4
    Lotto 76

    Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr 34.
    cm 6x4

  •
Collana con pendente in oro, brillanti, zaffiri, smeraldi e  rubini
 h cm 3,5
    Lotto 77

    Oro bianco 750/000, brillanti zaffiri ,smeraldi e rubini volto in pasta vitrea, firmato Trovato. Peso complessivo gr 14.4.
    h cm 3,5

  •
Anello in oro con brillante e rubini
 Misura 18
    Lotto 78

    Oro giallo 750/000. Diamante taglio brillante e rubini taglio navette. Peso complessivo gr. 9,5.
    Misura 18

  •
Anello a groumette in oro e brillanti
 Misura 15
    Lotto 79

    Oro bianco e rosa 750/000. Diamanti ct. 0,10 circa. F/G, VVS1. Peso complessivo gr. 4,60
    Misura 15

  •
Collana in oro e brillanti (?)
    Lotto 80

    Oro rosa 750/000,brillanti ct. 0,40 ca, prob. F/G - VVS.

  •
Croce in oro bianco e brillanti
 cm 6,5x4,5
    Lotto 81

    Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,20 G/H VVS. Peso complessivo gr 9,9.
    cm 6,5x4,5

  •
Anello in oro con rubino e brillanti
 Misura 16
    Lotto 82

    Oro 750/000,Rubino taglio ovale ct 1,40 circa, brillanti taglio rotondo navette e baguettes ct.1,10 circa, prob G/H - VVS/VS. Corredato di certificazione gemmologica.
    Misura 16

  •
Anello in oro e brillanti
 Misura 17
    Lotto 83

    Anello in oro e brillanti
    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,90 F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 9,10.
    Misura 17

  •
Anello a goccia in con zaffiro e brillanti
 Misura 14
    Lotto 84

    Misura 14

Lotti dal 73 al 84 di 322

Importanti Gioielli e Orologi

L'asta si svolgerà in due tornate:

PRIMA SESSIONE 29/11/2022

DA LOTTO 1 A 141

INIZIO ORE 10.30

SECONDA SESSIONE 29/11/2022

DA LOTTO 142 A 321

INIZIO ORE 15.30

  • 29 novembre 2022 ore 10:30 Fine Jewels and Watches (1 - 322)

ESPOSIZIONE

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000