Importanti Gioielli e Orologi

Importanti Gioielli e Orologi

martedì 29 novembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 322
  •
Anello a riviera eternelle in oro e brillanti
 Misura 12
    Lotto 37

    Oro bianco 750/000, brillanti ct. 1,40 circa prob.H/I - VS. Peso complessivo gr 9.3.
    Misura 12

  •
Anello a fiore in oro e brillanti
    Lotto 38

    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,70 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 5,50.

  •
Anello contrariè in oro e brillanti
 Misura 13
    Lotto 39

    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,60 circa F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 7,30.
    Misura 13

  •
Anello in oro bianco e spola di turchese
 Misura 18
    Lotto 40

    Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 045 circa. Peso complessivo gr. 8,7.
    Misura 18

  •
Coppia di orecchini al lobo con spola di turchesi e giro di brillanti
    Lotto 41

    Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 8,3. Diamanti taglio brillante ct. 0,70 ca.

  •
Orecchini pendenti in oro e smalti
 lunghezza cm 4,50
    Lotto 42

    Oro giallo 750/000, perle di sintesi, zirconi e smalto. Peso complessivo gr. 16,40.
    lunghezza cm 4,50

  •
Pendente mascherone in oro
    Lotto 43

    Pendente mascherone in oro
    Oro giallo 750/1000 e pietre dure, pietra finale scalfita, peso complessivo gr 13,30.

  •
Pendente
    Lotto 44

    Pendente
    Pendente in oro con dedica. gr 5

  •
Fede tipo Cartier in oro tricolore
 Misura 17
    Lotto 45

    Peso gr. 3,6.
    Misura 17

  •
Bracciale perle e smeraldi
 vestibilità 19 cm
    Lotto 46

    Bracciale perle e smeraldi
    oro bianco 750/1000, perle naturali coltivazione in acqua marina giapponesi mm 6,5 e smeraldi. Chiusura firmata Uno a Erre
    vestibilità 19 cm

  •
Collana di perle Giapponesi, chiusura in oro giallo e brillanti
 cm 45
    Lotto 47

    Oro giallo 750/000, brillanti, perle mm 8 1/2.
    cm 45

  •
Demiparure di bracciale e collana in perle, oro con rubini e brillanti
 collana cm 46 - bracciale cm 20
    Lotto 48

    Chiusura in oro giallo 750/000. Perle freshwater

Lotti dal 37 al 48 di 322

Importanti Gioielli e Orologi

L'asta si svolgerà in due tornate:

PRIMA SESSIONE 29/11/2022

DA LOTTO 1 A 141

INIZIO ORE 10.30

SECONDA SESSIONE 29/11/2022

DA LOTTO 142 A 321

INIZIO ORE 15.30

  • 29 novembre 2022 ore 10:30 Fine Jewels and Watches (1 - 322)

ESPOSIZIONE

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000