ASTA 244 - GIOIELLI, ARGENTI, OROLOGI, AVORI E CABINET DE CURIOSITÉS

martedì 6 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 48 di 560
  • Pendente tondo-cuore in oro e acciaio - firmato BULGARI
    Lotto 1

    Pendente tondo-cuore in oro e acciaio - firmato BULGARI

    oro giallo 18k ed acciaio, firmato BVLGARI, punzonato "Made in Italy - 2337 AL - 750 - STEEL".
    Larghezza pendente 33 mm. Peso totale 11,4 gr.
    Stato di conservazione: ***** eccellente.

  • Pendente tondo segno zodiacale scorpione in oro e acciaio, collana con ciondolo - firmati BULGARI
    Lotto 2

    Pendente tondo segno zodiacale scorpione in oro e acciaio, collana con ciondolo - firmati BULGARI

    oro giallo 18k ed acciaio, firmato BVLGARI, punzonato "Made in Italy - 2337 AL - 750 - GOLD AND STEEL". Il pendente è sospeso ad un laccio in caucciù con chiusura in oro bianco. Lunghezza girocollo 45 cm circa.
    Larghezza pendente 33 mm. Peso totale 12,9 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.

  • Bracciale in oro giallo - firmato BULGARI
    Lotto 3

    Bracciale in oro giallo - firmato BULGARI

    a maglia intrecciata in oro giallo 18k. Firmato BVLGARI. Punzonato "750 - 402 AL".
    Lunghezza 18 cm. Peso 9,6 gr.
    Stato di conservazione: **** buono.

  • Anello in oro e corallo Mediterraneo - firmato BULGARI
    Lotto 4

    Anello in oro e corallo Mediterraneo - firmato BULGARI

    oro giallo 18k. Incastonato con inserto di corallo Mediterraneo (corallium rubrum). Firmato BVLGARI, collezione "Tronchetto". Punzonato "750" e "1970 AL".

    Misura IT 13 - misura US 6 1/2.

    Peso 8,2 gr.

  • Pendente Enigma con giaietto e motivo di freccia in pave' di diamanti - ENIGMA di GIANNI BULGARI
    Lotto 5

    Pendente Enigma con giaietto e motivo di freccia in pave' di diamanti - ENIGMA di GIANNI BULGARI

    oro bianco 18k, con giaietto nero, disegno di freccia e gancio di raccordoe in pave' di diamanti rotondi taglio brillante 0,80 ct circa, E-F, IF-VVS. Firmato ENIGMA. Punzonato "750 - 490 AL - Italy".
    Dimensioni 36 x 33 mm.
    Peso 10,8 gr.
    Stato di conservazione: ***** eccellente (come nuovo).

  • Pendente Enigma con giaietto e motivo di labbra in pave' di diamanti - ENIGMA di GIANNI BULGARI
    Lotto 6

    Pendente Enigma con giaietto e motivo di labbra in pave' di diamanti - ENIGMA di GIANNI BULGARI

    leggermente ovalizzato, realizzato in giaietto, raffigura un motivo di labbra in oro bianco 18k, incastonaro con pave' di diamanti rotondi taglio brillante 3,60 ct circa, E-F, IF-VVS, disposti anche sul gancio di raccordo. Firmato ENIGMA. Punzonato "MADE IN ITALY - 750 - 490 AL".
    Dimensioni 50 x 50 mm. Peso 32,60 gr.

  • Anello in oro e diamanti, modello B zero  - firmato BULGARI
    Lotto 7

    Anello in oro e diamanti, modello B zero - firmato BULGARI

    oro bianco 18k, icastonato con linea do diamanti rotondi taglio brillante0,36 ct circa, E-F, IF-VVS. Firmato BVLGARI. Punzonato "750 - BVLGARI - MADE IN ITALY - 10 MI".
    Misura IT 7 - US 4.
    Peso 6 gr.
    Stato di conservazione: ***** excellente (come nuovo).

  • Paio di orecchini con motivo a spirale in oro e diamanti - firmato BULGARI
    Lotto 8

    Paio di orecchini con motivo a spirale in oro e diamanti - firmato BULGARI

    oro giallo 18k, incastonati con linea di diamanti rotondi taglio brillante 2,00 ct circa, F-G, VVS-VS. Firmato BVLGARI. Punzonato "750 - 501 FI".
    Diametro 27 mm. Peso 23,3 gr.

  • Girocollo con pepite in argento ed oro con  elementi in corallo Mediterraneo - firmato POMELLATO, collezione DODO
    Lotto 9

    Girocollo con pepite in argento ed oro con elementi in corallo Mediterraneo - firmato POMELLATO, collezione DODO

    argento 925/1000, oro rosa 12k. Corallo Mediterraneo (corallium rubrum). Firmato POMELLATO. Punzonato "925 - 375 - * 32 MB".
    Lunghezza 88 cm circa. Peso 14,7 gr.

  • Bracciale tubogas con moneta - firmato BULGARI
    Lotto 10

    Bracciale tubogas con moneta - firmato BULGARI

    oro giallo 18k, composto da due fasce flessibili 'tubogas' con al centro una moneta antica: Massenzio (307-312 d.c.). Follis AETERNITAS, Aquileia. Obv. IMP MAXENTIVS P F AVG, testa laureata a destra. Rev. CONSERV VRB SVAE, Roma seduta in un tempio esastilo. Firmato BVLGARI. Punzonato "750".
    Lunghezza aggiustabile da approssimativamente 135 a 165 mm. Peso approssimativo 109,5 gr circa.

  • Anello in stile deco' in platino con smeraldo e diamanti - firmato BULGARI
    Lotto 11

    Anello in stile deco' in platino con smeraldo e diamanti - firmato BULGARI

    incastonato con smeraldo ovale 4,50 ct circa, contornato da diamanti rotondi taglio brillante e baguette 1,60 ct circa, E-F, IF-VVS. Firmato BVLGARI.
    Misura IT 13 - US 6 1/2.
    Dimensioni fronte 25x18 mm. Peso 8,4 gr.

  • Spilla a forma di foglia in oro con zaffiri, smeraldi rubini e diamanti - fine anni '60, firmato BULGARI
    Lotto 12

    Spilla a forma di foglia in oro con zaffiri, smeraldi rubini e diamanti - fine anni '60, firmato BULGARI

    oro bianco 18k, modellata come una foglia stilizzata arricchita con 17 zaffiri a goccia taglio cabochon 32 ct circa, 21 rubini rotondi 6,50 ct circa, 17 smeraldi rotondi 4,89 ct circa, diamanti taglio huit-huit, taglio brillante e baguette 5,50 ct circa, E-F, IF-VVS. Firmata BVLGARI.
    Dimensioni 75 x 60 mm, Peso 50 gr.
    Stato di conservazione: ***** eccelente (come nuovo).

  • Girocollo in oro con cammeo in agata - firmato BULGARI
    Lotto 13

    Girocollo in oro con cammeo in agata - firmato BULGARI

    maglia grumetta in oro giallo 18k, un cammeo inciso su agata rafigurante busto di personaggio barbuto di profilo a destra, incastonato su un centrale geometrico con doppia cornice di diamanti rotonti taglio brillante 2,10 ct circa, F-G, IF-VVS. Firmato BVLGARI. Punzonato "18k - ITALY".
    Lunghezza 40 cm. Dimensione del centrale 40 x 30 mm. Peso 164,5 gr.

  • Anelli incrociati in tre colori d'oro modello TRINITY di Le Must De Cartier - firmato CARTIER
    Lotto 14

    Anelli incrociati in tre colori d'oro modello TRINITY di Le Must De Cartier - firmato CARTIER

    oro giallo, oro rosa ed oro bianco 18k. Firmato CARTIER. Punzonato "750".
    Misura IT 5 - US 4.
    Peso 6,3 gr.

  • Paio di gemelli da polso in oro giallo - firmato CARTIER
    Lotto 15

    Paio di gemelli da polso in oro giallo - firmato CARTIER

    oro giallo 18k. Firmati CARTIER. Punzonati "1140 MI - 750 - CARTIER 1990 - 913621".
    Dimensioni 20,7 x 19 x 4,8 mm. Peso 13,7 gr.

  • Pendente oro collezione LE BAISER DU DRAGON, firmato CARTIER
    Lotto 16

    Pendente oro collezione LE BAISER DU DRAGON, firmato CARTIER

    oro giallo 18 carati, sospeso ad un cordino nero, raffigurante un ideogramma cinese a motivo scanalato, un cordino in pizzo di seta con due rubini in nappina. Firmato CARTIER. Punzonato "750" ed "1 TO". Ref. 996496.
    Dimensioni 34x34 mm. Peso 20,2 gr.

  • Accendino in oro -  manifattura CARTIER
    Lotto 17

    Accendino in oro - manifattura CARTIER

    in oro 18k a tre colori. Punzonato "Cartier Paris - 750 - * 1140 MI - 11079" .

    Altezza x larghezza x profonsità: 7 x 2,5 x 1,2 cm. Peso lordo 102,60 gr.

    Scatola oroginale Cartier

  • Bracciale "tennis" in oro con diamanti - firmato CARTIER
    Lotto 18

    Bracciale "tennis" in oro con diamanti - firmato CARTIER

    oro bianco 18k, incastonato con linea di diamanti rotondi taglio brillante 2,20 ct circa, E-F, VVS-VS. Firmato CARTIER. Punzonato "750 - DW 7890".
    Peso 11,3 gr.
    Stato conservazione: ***** eccellente (come nuovo).

  • Pendente stella marina in oro - firmato TIFFANY & Co
    Lotto 19

    Pendente stella marina in oro - firmato TIFFANY & Co

    oro giallo 18K, a forma di stella marina, sospeso ad un laccio in cordonetto. Firmato TIFFANY & Co., Elsa Peretti. Punzonato "750", "SPAIN".
    Dimensioni 50 x 40 mm. Peso 11,1 gr.

  • Spilla cappellino in oro con zaffiri e diamanti - firmata TIFFANY & Co
    Lotto 20

    Spilla cappellino in oro con zaffiri e diamanti - firmata TIFFANY & Co

    raffigurante un cappello da donna con falda, in filo intrecciato d'oro giallo 18k, con accenti di zaffiri e diamanti. 10 zaffiri rotondi 1,10 ct circa. 4 diamanti rotondi taglio brillante 0,20 ct circa, F-G, VVS. Firmato TIFFANY & Co. Punzonato "18ct - ITALY".
    Diametro 4 cm. Peso 17 gr.

  • Spilla in oro raffigurante un gatto con crisoprasio piccoli zaffiri - firmata TIFFANY &Co
    Lotto 21

    Spilla in oro raffigurante un gatto con crisoprasio piccoli zaffiri - firmata TIFFANY &Co

    oro giallo 18k, testa e corpo in cabochon di crisoprasio. Occhi in piccoli zaffiri. Firmato TIFFANY & Co. Punzonato "ITALY - 18k".
    Dimensioni 45 x 21 mm.
    Peso 11,4 gr.

  • Spilla orologio oro e smalti firmata TIFFANY & Co.
    Lotto 22

    Spilla orologio oro e smalti firmata TIFFANY & Co.

    in oro, la spilla con smalti rossi a decori gigliati, l'orologio, sospeso da due catenelle, presente un quadrante a smalti rossi con numeri arbabi e sfere dorate e un retro della cassa a smalti rossi a decori gigliati similarmente alla spilla. Movimeno a carica manuale con scappamento a cilindro. Firmato sul quadrante TIFFANY & Co.
    Lunghezza totale 8,3 cm, diametro orologio 2,5 cm. Peso totale 18,4 gr.
    Custodia originale.

  • Collana in corallo Cerasuolo, diamanti e oro - firmata TIFFANY & Co.
    Lotto 23

    Collana in corallo Cerasuolo, diamanti e oro - firmata TIFFANY & Co.

    a due fili di sfere di corallo cerasuolo (corallium elatius) disposte in gradazione. Fermezza realizzata in oro giallo 18k a motivi vegetali, incastonata con cabochon di corallo e punteggiata con diamanti rotondi taglio huit-huit 0,25 ct circa, E-F, VVS-VS. Firmata TIFFANY & Co. - ITALY - 18k.
    Lunghezza 60 cm circa.
    Peso 136 gr.

  •  Scatola francese in oro -  firmata TIFFANY SCHLUMBERGER
    Lotto 24

    Scatola francese in oro - firmata TIFFANY SCHLUMBERGER

    di forma rettangolare con coperchio incernierato, finemente a maglia intrecciata. Punzonata "TIFFANY SCHLUMBERGER - MADE IN FRANCE 18K - 3256", marchio di esportazione francese "testa di Mercurio" e argentiere in losanga "P B" .
    Altezza x larghezza x profonsità: 2 x 8,9 x 7,7 cm. Peso 176 gr.

  • Orecchini pendenti onice diamanti ed oro collezione JOYFUL - firmati CHANTECLER
    Lotto 25

    Orecchini pendenti onice diamanti ed oro collezione JOYFUL - firmati CHANTECLER

    oro bianco 18k, diamanti rotondi taglio brillante 0,60 ct circa, F-G, VVS-VS. Firmato CHANTECLER. Punzonato "750" e "1059 NA".
    Lunghezza 75 mm. Peso 12,6 gr.

  • Anello in oro con pendente in diamanti brown collezione JOYFULL - firmato CHANTECLER,
    Lotto 26

    Anello in oro con pendente in diamanti brown collezione JOYFULL - firmato CHANTECLER,

    oro bianco 18k, anello decorato con diamanti incolori con goccia pendente in pavè di diamanti fantasia di colore marrone. Diamanti rotondi taglio brillante 0.30 ct circa, F-G, VVS-VS, diamanti brown 1,60 ct circa. Firmato CHANTECLER Capri. Punzonato "750 - 18k - ITALY - 1059 NA".
    Misura IT 18 - US 8 1/2. Peso 8,1 gr.

  • Anello in oro con steli in diamanti - firmato MARCUS & Co.
    Lotto 27

    Anello in oro con steli in diamanti - firmato MARCUS & Co.

    oro bianco 18k. Modellato come un afascia, con motivo di steli incrociati incastonat con diamanti rotondi taglio brillante, diamanti a navetta taglio brillante modificato e diamanti taglio smeraldo per totali 2,20 ct circa, E-F, IF-VVS. Firmato M. & Co.
    Dimensione fronte 34 x 20 mm. Misura IT 17 - US 8.

  • Parure spilla ed orecchini in oro, diamanti e rubini - firmata BLACK STARR and FROST
    Lotto 28

    Parure spilla ed orecchini in oro, diamanti e rubini - firmata BLACK STARR and FROST

    spilla indossabile come pendente e paio di orecchini in argento ed oro giallo 18k; composizione floreale con natri e girali in diamanti taglio a rosa per 10,00 ct circa e rubini pendenti 13,00 ct circa, provenienza Birmania. Firmato B.S & F. (BLACK STARR & FROST) .
    Dimensioni della spilla 70 x 40 mm circa. Dimensioni degli orecchini 45 x 20 mm circa. Peso 43,5 gr.
    Custodia originale in pelle.
    Accompagnato da certificato gemmologico del dott. Maurizio Martini.

  • Anello a fascia con diamanti -  firmato VHERNIER
    Lotto 29

    Anello a fascia con diamanti - firmato VHERNIER

    oro giallo ed bianco 18k, incastonato con motivo a nastro mosso in pave' di 532 diamanti di forma rotonda taglio brillante 4,40 ct circa, D-E, IF-VVS. Firmato VHERNIER. Punzonato "750 - 3229 AL".
    Misura IT 13 1/2 - misura US 7.
    Dimensioni fronte 30 x 25 mm. Peso 32,9 gr.

  • Bracciale a fascia elastica in oro con diamanti,  smerladi e zaffiri cabochon - firmato GIULIO VERONESI
    Lotto 30

    Bracciale a fascia elastica in oro con diamanti, smerladi e zaffiri cabochon - firmato GIULIO VERONESI

    oro giallo 18k, a motivi geometrici con 12 zaffiri ovali taglio cabochon 22,00 ct circa, 5 smeraldi romboidali taglio cabochon 8,00 ct circa contornati da diamanti rotondi taglio brillante 6,00 ct circa, G-H, IF-VVS. Firmato GIULIO VERONESI. Punzonato "750".

    Diametro interno 5,5 cm. Larghezza 22 mm. peso 78,60gr.

  • Parure composta da girocollo e orecchini in diamanti -  firmata PETOCHI
    Lotto 31

    Parure composta da girocollo e orecchini in diamanti - firmata PETOCHI

    oro bianco 18k, girocollo con frangia ed orecchini pendenti, in diamanti taglio brillante per circa 4,20 ct totali e coppia di damanti centrali degli orecchini per circa 0,60 ct totali, G-H, VS. Firmato PETOCHI e punzonato "750".
    Lunghezza girocollo 42 cm circa, peso girocollo 54,6 gr circa.
    Lunghezza orecchini 6 cm circa, peso orecchini 18,4 gr circa.
    Custodia originale.

  • Anello in oro con diamanti - firmato SALVINI
    Lotto 32

    Anello in oro con diamanti - firmato SALVINI

    oro bianco 18k, incastonato con diamante centrale taglio brillante 0,55 ct circa, E-F, VVS, contornato da diamanti taglio brillante e taglio tapered 1,00 ct circa, E-F, VVS-VS. Firmato SALVINI. Punzonato "750" e "1481 AL".
    Misura IT 14 - US 7.
    Peso 7,1 gr.

  • Anello a fili in oro e diamanti - firmato RECARLO
    Lotto 33

    Anello a fili in oro e diamanti - firmato RECARLO

    oro giallo ed oro bianco 18k, incastonato con diamanti taglio brillante 0,70 ct circa, F-G, VVS. Firmato RECARLO. Punzonato "750" e "1848 AL".
    Lunghezza 25 mm. Peso 17,5 gr.
    Misura IT 16 - US 7 1/2.

  • Bracciale da uomo in oro diamanti e caucciu - firmato BARAKA'
    Lotto 34

    Bracciale da uomo in oro diamanti e caucciu - firmato BARAKA'

    oro giallo 18k, incastonato con 3 diamanti rotondi taglio brillante 0,24 ct circa, E-F, VVS-VS. Firmato BARAKA'. Hallmarked "750 - ITALY - 2280 VI".
    Lunghezza 21 cm. Peso 23 gr.

  • Spilla-pendente in oro, giadeite policroma, diamanti e zaffiro stellato - firmata D'AVOSSA, ROMA
    Lotto 35

    Spilla-pendente in oro, giadeite policroma, diamanti e zaffiro stellato - firmata D'AVOSSA, ROMA

    oro giallo 18k, con fiore scolpito in giadeite dai colori verde e lavanda, al centro é incastonato uno zaffiro asteria, dettagli in diamanti taglio brillante 0,70 ct circa, G-H, VVS-VS. Firmata "D'AVOSSA" e punzonata "750".
    Dimensioni 65 x 55 mm. Peso 60,6 gr.

  • Anello motivo contrariè in oro con tormaline e diamanti - firmato PONTE VECCHIO GIOIELLI
    Lotto 36

    Anello motivo contrariè in oro con tormaline e diamanti - firmato PONTE VECCHIO GIOIELLI

    oro bianco 18k, incastonato con coppia di tormaline varieta' rubellite di forma ovale 3,00 ct circa, affiancate da diamanti taglio brillante 0,25 ct circa, E-F, VVS-VS. Firmato "P. V. G." Punzonato "750" e "570 FI".
    Misura IT 15 - US 7 1/2.
    Peso 6,4 gr.

  • Paio di orecchini rotondi in oro ed argento con cristallo di rocca, tsavoriti e tormaline - firmato MIMI'
    Lotto 37

    Paio di orecchini rotondi in oro ed argento con cristallo di rocca, tsavoriti e tormaline - firmato MIMI'

    oro rosa 18k, argento 925/1000, inastonati con cabochon di cristallo di rocca contornato da tsavoriti e tormaline verdi. Firmati "MIMI'.
    Diametro 20 mm. Peso 16,5 gr.

  • Girocollo con pepite in argento e lapislazuli, pendenti in oro - firmato POMELLATO, collezione DODO
    Lotto 38

    Girocollo con pepite in argento e lapislazuli, pendenti in oro - firmato POMELLATO, collezione DODO

    argento 925/1000, oro rosa 9k. Firmato POMELLATO e punzonato "2205" e "925".

  • Anello a fascia in oro con diamanti - manifattura DAMIANI
    Lotto 39

    Anello a fascia in oro con diamanti - manifattura DAMIANI

    oro bianco 18k, incastonato con diamanti taglio tapered e taglio brillante 2,65 ct circa, E-F, IF-VVS. Firmato DAMIANI. Punzonato "750".
    Misura IT 14 - US 7.
    Peso 11,1 gr.

  • Girocollo con pepite in argento,  oro e diamanti - firmato POMELLATO, collezione DODO
    Lotto 40

    Girocollo con pepite in argento, oro e diamanti - firmato POMELLATO, collezione DODO

    argento 925/1000, oro rosa 9k, oro bianco 18k. Incastoanto cion pave' di diamanti rotondi taglio brillante 0,10 ct circa, G-H, VS. Punzonato "925" e "2205 MI".
    Lunghezza 50 cm circa. Peso 6,2 gr.

  • Girocollo con pepite in argento ed elementi in turchese e corallo Mediterraneo - firmato POMELLATO, collezione DODO
    Lotto 41

    Girocollo con pepite in argento ed elementi in turchese e corallo Mediterraneo - firmato POMELLATO, collezione DODO

    argento 925/1000. Firmato POMELLATO. Punzonato "925" e "551 MI".
    Lunghezza 40 cm circa. Peso 17,3 gr.

  • Orecchini in oro e tormalina rosa - firmati POMELLATO
    Lotto 42

    Orecchini in oro e tormalina rosa - firmati POMELLATO

    oro giallo 18k, con cabochon di tormaline rosa. Firmato POMELLATO, collezione 'm'ama, non m'ama". Punzonati "750", "2056 MI". Ref. C900029574.
    Lunghezza 14 mm. Peso 4,1 gr.

  • Bracciale con pepite in argento ed oro rosa, pendenti in oro giallo - firmato POMELLATO, collezione DODO
    Lotto 43

    Bracciale con pepite in argento ed oro rosa, pendenti in oro giallo - firmato POMELLATO, collezione DODO

    oro rosa 12k, oro giallo 750, argento 925/1000. Punzonato "750 - 1464 MI - 551 MI - simbolo del Dodo".
    Lunghezza 18 cm circa. Peso 16,7 gr.

  • Orecchini con pendente a forma di stella marina - firmati POMELLATO, collezione DODO
    Lotto 44

    Orecchini con pendente a forma di stella marina - firmati POMELLATO, collezione DODO

    oro bianco 18k, incastonati con pavé di diamanti taglio brillante 0,15 ct circa G-H, VVS-VS. Punzonato "750".
    Lunghezza 65 mm. Peso 2,3 gr.

  • Anello in oro giallo e quarzo rosa - firmato POMELLATO, collezione NUDO
    Lotto 45

    Anello in oro giallo e quarzo rosa - firmato POMELLATO, collezione NUDO

    oro giallo 18k, incastonato con cabochon di quarzo rosa. Firmato POMELLATO. Punzonato "750 - C500053339".
    Misura IT 15 - US 7.
    Peso 10 gr.

  • Girocollo in oro con paste vitree e cabochon di turchese - firmato POMELLATO
    Lotto 46

    Girocollo in oro con paste vitree e cabochon di turchese - firmato POMELLATO

    catena a maglia rolò in oro giallo 18k interrotta da castoni con elementi in asta vitrea e cabochon di turcghese, al centro è sosspeso un motivo a croce. Firmato POMELLATO. Punzonato "750 - 1916 MI".
    Lunghezza senza pendente 60 cm. Dimensione pendente 30 x 25 mm.
    Peso 34,5 gr.

  • Anello a fascia in oro rosa con ametista e diamanti - firmato POMELLATO
    Lotto 47

    Anello a fascia in oro rosa con ametista e diamanti - firmato POMELLATO

    Oro rosa 18k, con grande ametista di circa 20 ct, affiancata da un piccolo pavé di diamanti rotondi taglio brillante di circa 0,60 ct, F-G, VVS-VS. Firmato POMELLATO. Punzonato "1970 AL - 750". IT misura 14, US misura 7

    Dimensioni fronte 33 x 20 mm.

    Peso 3,8 gr.

  • Orecchini pendenti in oro e diamanti neri - firmati POMELLATO
    Lotto 48

    Orecchini pendenti in oro e diamanti neri - firmati POMELLATO

    oro giallo 18k, a forma di goccia, traforati a motivi floreali ed incastonati con diamanti neri. Firmati POMELLATO. Punzonati "750" e "72 NO". Rif. C100012999.
    Lunghezza 36 mm. Peso 14 gr.

Lotti dal 1 al 48 di 560

Inizio asta

Sessione I: Martedì 6 dicembre 2022 alle ore 15:00 CET (Lotti 1-301)

Sessione II: Mercoledì 7 dicembre 2022 alle ore 15:00 CET (Lotti 302-560)

Luogo

Bertolami Fine Arts srl

Piazza Lovatelli, 1

00186 Roma

Italia

  • 6 dicembre 2022 ore 15:00 ASTA 244 - GIOIELLI, ARGENTI, OROLOGI, AVORI E CABINET DE CURIOSITÉS (1 - 301)
  • 7 dicembre 2022 ore 15:00 II SESSIONE_ASTA 244 - GIOIELLI, ARGENTI, OROLOGI, AVORI E CABINET DE CURIOSITÉS (302 - 560)

Pagamenti e Spedizioni

Modalità di pagamento

fattura);

• carta di credito (Visa, MasterCard e American Express);

• Paypal

• Bonifico bancario a favore di Bertolami Fine Arts S.r.l. presso:

Oppure BANCO DESIO - IBAN: IT58J0344003209000000192600 - SWIFT/BIC BPSPIT31XXX

Altre Informazioni

  • da 0 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000