ASTA N.140 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 37 DOMENICO SIGNORA
Senza Titolo
Tecnica mista e smalti su carta
cm 31x22
Firma e datazione al fronte -
Lotto 38 VITTORIO BASAGLIA (1936-2005)
Senza Titolo, 1962
Grafite su carta
cm 32x23
Firma e datazione al fronte -
Lotto 39 CARLO RAMOUS (1926-2003)
Senza Titolo
Litografia
cm 45x62
Firma e numerazione (Esemplare 50/70) a matita al fronte -
Lotto 40 PIERO ALBIZZATI (1922-2009)
Lotto unico di 2 opere:
Senza Titolo
Olio su cartoncino
cm 14,5x20,5
Firma al fronte
Senza Titolo
Olio su tela non intelaiata
cm 15x20
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 41 PIETRO FOGLIA (1913-1974)
Senza Titolo
Olio su tavoletta
cm 49,5x36,5
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 42 LAURO BOLONDI (1927-2018)
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 25x30
Firma al fronte -
Lotto 43 EDOLO MASCI
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x35
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 44 MARIO FERRUCCI
Primavera in Puglia, 2012
Olio su tavola
cm 60x60
Firma al retro
Etichetta del Centro Diffusione Arte con caratteristiche tecniche dell'opera al retro -
Lotto 45 MARIO ROSSELLO (1927-2000)
Senza Titolo, 1968
Litografia
cm 50x70
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 37/40) a matita al fronte -
Lotto 46 FILIPPO ALTO (1933)
L'Autunno sulla pietra, 1990
Tecnica mista su cartone
Parte dipinta cm 45x67
Totale cm 51x73
Firma al fronte
Firma e numero di repertorio al retro -
Lotto 47 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tavoletta
cm 25x26
Firma indecifrata al fronte -
Lotto 48 ANONIMO
Lotto unico di 2 opere:
Senza Titolo
Gouache su carta
cm 28x35
Firma indecifrata al fronte
Senza Titolo, 1947
Tecnica mista su carta
cm 23x29
Datazione e firma e titolo indecifrati al fronte