ASTA 592 : GIOIELLI IMPORTANTI
Lotto 808 Anello in oro bianco con diamante rotondo di ct. 0,95 circa, g 3,39 circa misura 19/59.
Round ct. 0.95 circa diamond white gold ring, g 3.39 circa size 19/59. -
Lotto 809 Un diamante ottagonale di ct. 1,13 in blister.
Accompagnato da diamond report CISGEM n. 81236IAA del 11/06/2013, Milano
Octagonal ct. 1.13 diamond, in blister.
Appended diamond report CISGEM n. 81236IAA 11/06/2013, Milano -
Lotto 810 Lotto di tre diamanti di ct. 0,56, ct. 0,71 e ct 0,47 colori E,G,I tutti in blister e con certificato IGI, per complessivi ct. 1,74 circa.
Lot comprising three round ct. 0.56, ct. 0.71 and ct. 0.47 diamonds, E, G and I colour, all in blisters with appended diamond report IGI, in all ct. 1.74 circa. -
Lotto 811 Lotto di dodici diamanti di ct. 0,30 luno, colore H, purezza SI1/2, tutti in blister e con certificato IGI, per complessivi ct. 3,60 circa.
Lot comprising twelve round ct. 0.30 diamonds H colour and clarity SI1/2, all in blisters with appended diamond report IGI, in all ct. 3.60 circa. -
Lotto 812 Collier a scalare in oro bianco e diamanti rotondi per complessivi ct. 9,80 circa, g 36,12 circa, lungh. cm 42,30 circa.
Round diamond graduated white gold necklace, diamonds in all ct. 9.80 circa, g 36.12 circa, length cm 42.30 circa. -
Lotto 813 Lotto di tredici diamanti rotondi da ct. 0,31 a ct. 0,38, intervallo di colori E - I tutti in blister e con certificato IGI, per complessivi ct. 4,43 circa.
Lot comprising thirteen round diamonds from ct. 0.31 to ct. 0.38, colour between E and I, all in blisters with appended diamond report IGI, in all ct. 4.43 circa. -
Lotto 814 Lotto di quindici diamanti di ct. 0,30 cadauno, intervallo di colori D - G, tutti in blister e con certificato IGI, per complessivi ct. 4,50 circa.
Lot comprising fifteen round ct. 0.30 diamonds with colour between D and G, all inside blisters with appended diamond report IGI, in all ct. 4.50 circa. -
Lotto 815 Lotto di dodici diamanti rotondi da ct. 0,40 a ct. 0,51, intervallo di colori E - G, tutti in blister e con certificato IGI, per complessivi ct. 5,53 circa.
Lot comprising twelve round diamonds from ct. 0.40 to ct. 0.51, colour between E and G, all inside blisters with appended diamond report IGI, in all ct. 5.53 circa. -
Lotto 816 Lotto di otto diamanti rotondi da ct. 0,50 a ct. 0,53, tutti D colour, in blister e con certificato IGI, per complessivi ct. 4,07 circa.
Lot comprising eight round diamonds from ct. 0.50 to ct. 0.53, all D colour and inside blisters with appended diamond report IGI, in all ct. 4.07 circa. -
Lotto 817 DI GREGORIO
Bracciale rigido in oro bianco con due file di zaffiri briolette e rifinito con zaffiri rotondi per complessivi ct. 10,24 circa, g 17,93 circa, diam. cm 5,50 circa. Firmato e marcato Di Gregorio, 2297 MI. Con Garanzia originale
DI GREGORIO
Briolette sapphire white gold bangle bracelet accented with small round sapphires, sapphires in all ct. 10.24 circa, g 17.93 circa, diam. cm 5.50 circa. Signed and marked Di Gregorio, 2297 MI. With original Guarantee -
Lotto 818 DI GREGORIO
Orecchini a semicerchio in oro bianco con zaffiri rotondi e briolette per complessivi ct. 36,25 circa, g 21,30 circa, lungh. cm 3,80 circa. Firmati e marcato Di Gregorio, 2297 MI. Con Garanzia originale
DI GREGORIO
Round and briolette semi-circle white gold earrings, sapphires in all ct. 36.25 circa, g 21.30 circa, length cm 3.80 circa. Signed and marked Di Gregorio, 2297 MI. With original Guarantee -
Lotto 819 VHERNIER
Anello in oro giallo e calcedonio azzurro, g 25,45 circa misura 13/53. Firmato e marcato Vhernier, 3526 AL, 18. (difetti)
VHERNIER
Blue chalcedony yellow gold ring, g 25.45 circa size 13/53. Signed and marked Vhernier, 3526 AL, 18. (defects)