Dipinti, Disegni, Multipli

Dipinti, Disegni, Multipli

mercoledì 30 ottobre 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 139 di 139
    Lotto 121

    PATRIZIA ROTA (1952) Primi germogli 1996 Olio su tela preparata ad olio 30x40 cm. Firma al recto; titolo, data e firma al verso

    Lotto 122

    ROBERTO FABRIS (1956) Senza titolo 1996 ca. Acrilico, tempera, olio su tela 50x50 cm.

    Lotto 123

    ROBERTO FABRIS (1956) Le due mele 1997 Acrilico, tempera, olio su tela 30x50 cm. Firma e data al recto; firma, data e dedica al verso

    Lotto 124

    ROBERTO FABRIS (1956) Nespole 1998 ca. Acrilico, tempera, olio su tela 20x50 cm. Firma al recto

    Lotto 125

    ROBERTO FABRIS (1956) Tre noci 1998 ca. Acrilico, tempera, olio su tela 20x50 cm. Firma al recto

    Lotto 126

    ROBERTO FABRIS (1956) Quattro noci 1998 ca. Acrilico, tempera, olio su tela 20x50 cm. Firma al recto

    Lotto 127

    GEORGIA. XX SECOLO Vescovo 1997 Olio su tela 50x60,5 cm. Firma al recto (non interpretata)

    Lotto 128

    VITTORIO REALI (1960) Primordiale 13.8.2000 Stucchi, vinavil e olio su tela 109,5x89,5 cm. Firma al recto, firma, titolo e data al verso

    Lotto 129

    VITTORIO REALI (1960) Idea arcaica 9.11.2006 Stucchi, vinavil e olio su tela 60x40 cm. Firma al recto; firma, data e dedica al verso

    Lotto 130

    VITTORIO REALI (1960) Passaggio al Nord. (Monocromia di un Luogo) 1998 Stucchi, vinavil e olio su tela 90x120 cm. Firma al recto; firma, titolo, data e dedica al verso

    Lotto 131

    VITTORIO REALI (1960) Primordiale 27.5.2000 Stucchi, vinavil e olio su tela 100x70 cm. Firma al recto; firma, titolo, data e dedica al verso

    Lotto 132

    VITTORIO REALI (1960) Cagliostro Marzo 2001 Stucchi, vinavil e olio su tela 60x100 cm. F irma, data, titolo, e dedica al verso Graffio al centro del quadro

    Lotto 133

    VITTORIO REALI (1960) Quel che resta 13.6.1996 Stucchi, vinavil e olio su tela 60x90 cm. Firma e data al recto; firma, data, titolo al verso

    Lotto 134

    VITTORIO REALI (1960) Sentimento glaciale 28.4.2007 Stucchi, vinavil e olio su tela 60x90 cm. Firma e data al recto; firma, data, titolo al verso

    Lotto 135

    MIRKO BETTOZZI (1978) Apparizione di Padre Pio Novembre 2004 Acrilico su tela 50x50 cm. Firma, titolo e data al verso Tracce di colla sulla superficie pittorica

  • MIRKO BETTOZZI (1978) Senza titolo 2004 ca. Acrilico su tela 18x24 cm.
    Lotto 136

    MIRKO BETTOZZI (1978) Senza titolo 2004 ca. Acrilico su tela 18x24 cm.

    Lotto 137

    MIRKO BETTOZZI (1978) Senza titolo 2006 Acrilico su tela 50x100 cm. Firma e data al recto

    Lotto 138

    MIRKO BETTOZZI (1978) Senza titolo 2006 Acrilico su tela 60x80 cm. Firma e data al recto

    Lotto 139

    MIRKO BETTOZZI (1978) Senza titolo 2006 ca. Acrilico su tela 50x70 cm. Firma e data al recto

Lotti dal 121 al 139 di 139

Dipinti, Disegni, Multipli

  • 30 ottobre 2013 ore 21:00 Sessione unica - dal lotto 1 al lotto 139 (1 - 139)