Asta di arte tirolese e varia
Lotto 645 Maria Delago (St. Leonhard in Passeier 1902 - Brixen 1979) Donna olandese;Acquaforte colorata, 14,7 x 9,2 cm
(lastra)
Firma autografa e titolo -
Lotto 646 Karl Bodingbauer (Wien/Vienna 1903 - Schwaz 1946) Ritratto Arthur Rössler, 1927/28;Litografia, 40 x 29 cm, leggere macchie
Firma, data e titolo (Nur keinen Kitsch
/ Arthur Rössler) -
Lotto 647 Karl Plattner Donna con bicchiere, 1976;Acquaforte, 33,7 x 33,4 cm (lastra)
Firma a mano, data e numerazione
Belli n. 154 -
Lotto 648 Karl Plattner Natura morta con nudo, 1974;Acquaforte e acquatinta, 31,3 x 33 cm (lastra)
Belli n. 118 -
Lotto 649 Liselotte Plangger-Popp (Karslfelde, Masuren 1913 - Meran/Merano 2001) I Monti Pallidi / Il pastore di Monte Cristallo /1956;e L’usignolo del Sassolungo, 1956
3 litografie, 33 x 43,5 cm o 44,2 x 34,2 cm
Firma autografa, data e titolo -
Lotto 650 Liselotte Plangger-Popp Dal Caucaso / Dalla Georgia, 1976;2 incisioni su linoleum, diversi formati
Lotto 651 Inge C. Pohl (* Reichenberg 1941) Diluvio / Paesaggio osmotico, 1973;2 acqueforti, diversi formati
Firma autografa, data,, titolo e numerazione
(4/20, 2/10) -
Lotto 652 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 - Innsbruck 2003) Slittinista;Acquaforte colorata, 13,5 x 17,7 cm (lastra),
in cornice
Firma autografa e numerazione (219/350) -
Lotto 653 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 - Innsbruck 2003) Ciclista nel chiaro di luna;Acquaforte, 9,7 x 18,7 cm (lastra), in cornice
Firma autografa e numerazione (6/150) -
Lotto 654 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 - Innsbruck 2003) Ciclista nel chiaro di luna;Acquaforte, 8,7 x 11,6 cm (lastra), in cornice
Firma autografa e numerazione (54/100) -
Lotto 655 Alfred Hrdlicka (Wien/Vienna 1928 - 2009) Senza titolo, 1974;Acquaforte, 31 x 59 cm (lastra), in cornice
Firma autografa, data e numerazione (73/75) -
Lotto 656 Fritz Martinz (Bruck an der Muhr 1924 - Wien/Vienna 2002) Due nudi in piedi;Acquaforte, 53,8 x 40 cm (foglio)
Firma autografa