Asta di arte tirolese e varia

Asta di arte tirolese e varia

sabato 3 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 461
    Lotto 585

    Ulderico Giovacchini (Florenz/Firenze 1890 - Bozen/Bolzano 1965) Paesaggio costiero, 1960;Olio su tela su tavola, 41,5 x 50,5 cm, in
    cornice
    Firma e data

    Lotto 586

    Edgar Meyer (Innsbruck 1853 - Aldrans 1925) Fortezza sul Mediterraneo (Grecia?);Guazzo, 29,5 x 39,7 cm
    Firma

    Lotto 587

    Maria Gianni (* 1873) Faraglioni di Capri;Tempera, 43 x 60,5 cm, in cornice
    Firma

  • Maria Gianni (* 1873) Capri;Tempera, 43,5 x 60,5 cm, in cornice Firma
    Lotto 588

    Maria Gianni (* 1873) Capri;Tempera, 43,5 x 60,5 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 589

    Carl Heinrich Walter Kühn (Innsbruck 1895 - 1970) Peschereccio sul mare adriatico, 1935 ca.;Acquerello, 32,8 x 44 cm
    Firma

    Lotto 590

    Josef Mahlknecht (Bozen/Bolzano 1886 - Meran/Merano 1953) Castel Tirolo, 1932;Tecnica mista su carta, 9 x 14 cm
    Data

    Lotto 591

    Josef Mahlknecht (Bozen/Bolzano 1886 - Meran/Merano 1953) Roggia a Lana, 1933;Matita e acquerello, 12,7 x 14,4 cm
    Firma

    Lotto 592

    Josef Mahlknecht (Bozen/Bolzano 1886 - Meran/Merano 1953) Fattoria con cipressi;China e acquerello, 10,5 x 14,5 cm
    Monogramma

    Lotto 593

    Rudolf Complojer (Mühlbach/Rio Pusteria 1905 - Unterinn/Auna di Sotto 1992) Maso sul Renon;Acquerello, 17 x 48 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 594

    Gottfried Moroder (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1921 - 2016) Fienili in Val Gardena;Acquerello, 40,5 x 56,5 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 595

    Gottfried Moroder (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1921 - 2016) Maso in Val Gardena;Acquerello, 55 x 65 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 596

    Guido Mattuzzi (Trentino 1902 - 1977) Paesaggio invernale;Olio su tavola, 37,5 x 48 cm, in cornice
    Firma

Lotti dal 385 al 396 di 461

Asta di arte tirolese e varia

  • 3 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione unica (201 - 661)

Sede di Bronzolo

da Martedi 29 novembre 2022 a giovedi 01 dicembre 2022

dalla ore 10.00 alle ore 19.00

venerdi 02 dicembre 2022

dalle ore 9.00 alle ore 12.00

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000