Asta di arte tirolese e varia
Lotto 549 Anonym/Anonimo Cassettone in stile Biedermeier con alzata;Legno, intarsiato, L 110 cm, I 55,5 cm, H 169 cm
Provenienza: collezione privata Bolzano -
Lotto 550 Anonym/Anonimo Armadio intarsiato semicircolare in stile Biedermeier;Legno, H 191 cm
Lotto 551 Anonym/Anonimo Armadietto intarsiato in stile Biedermeier;Legno, L 69 cm, I 40 cm, H 122 cm
Lotto 552 Anonym/Anonimo Armadietto intarsiato in stile Biedermeier;Legno, L 62 cm, I 30 cm, H 90 cm
Lotto 553 Anonym/Anonimo Console in stile Biedermeier;Legno, intarsiato, L 62 cm, I 30cm, H 90 cm
Lotto 554 Anonym/Anonimo Piccolo tavolo intarsiato in stile Biedermeier;Legno, L 62,5 cm, I 51 cm, H 76,5 cm
Lotto 555 Anonym/Anonimo Quattro sedie in stile Biedermeier;Provenienza: collezione privata Bolzano
Legno intarsiato -
Lotto 556 Anonym/Anonimo Sedia in stile Barocco;Legno, H 109 cm, tracce di usura
Lotto 557 Anonym/Anonimo Specchio in stile impero con raffigurazione "Mercurio";Legno dipinto, 106 x 43 cm
Provenienza: collezione privata Bolzano
Lotto 558 Anonym/Anonimo Specchio neobarocco;Legno dipinto, 52,5 x 34 cm
Lotto 559 Italienischer Maler des 18. Jh./Pittore italiano del XVIII sec. Ritratto di nobildonna/XVIII sec.;
Olio su tela, 89,5 x 71,5 cm, restaurato, in cornice -
Lotto 560 Österreichischer Aquarellist des späten 18. Jh. Paesaggio sul Danubio, 1791;Acquerello, 19,2 x 26 cm
Indicazione: Gruß aus [Steyr?] an der Donau /
1791