Asta di arte tirolese e varia

Asta di arte tirolese e varia

sabato 3 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 461
    Lotto 549

    Anonym/Anonimo Cassettone in stile Biedermeier con alzata;Legno, intarsiato, L 110 cm, I 55,5 cm, H 169 cm
    Provenienza: collezione privata Bolzano

    Lotto 550

    Anonym/Anonimo Armadio intarsiato semicircolare in stile Biedermeier;Legno, H 191 cm

    Lotto 551

    Anonym/Anonimo Armadietto intarsiato in stile Biedermeier;Legno, L 69 cm, I 40 cm, H 122 cm

    Lotto 552

    Anonym/Anonimo Armadietto intarsiato in stile Biedermeier;Legno, L 62 cm, I 30 cm, H 90 cm

    Lotto 553

    Anonym/Anonimo Console in stile Biedermeier;Legno, intarsiato, L 62 cm, I 30cm, H 90 cm

    Lotto 554

    Anonym/Anonimo Piccolo tavolo intarsiato in stile Biedermeier;Legno, L 62,5 cm, I 51 cm, H 76,5 cm

    Lotto 555

    Anonym/Anonimo Quattro sedie in stile Biedermeier;Provenienza: collezione privata Bolzano
    Legno intarsiato

    Lotto 556

    Anonym/Anonimo Sedia in stile Barocco;Legno, H 109 cm, tracce di usura

    Lotto 557

    Anonym/Anonimo Specchio in stile impero con raffigurazione "Mercurio";Legno dipinto, 106 x 43 cm

  • Anonym/Anonimo Specchio neobarocco;Legno dipinto, 52,5 x 34 cm
    Lotto 558

    Anonym/Anonimo Specchio neobarocco;Legno dipinto, 52,5 x 34 cm

    Lotto 559

    Italienischer Maler des 18. Jh./Pittore italiano del XVIII sec. Ritratto di nobildonna/XVIII sec.;
    Olio su tela, 89,5 x 71,5 cm, restaurato, in cornice

    Lotto 560

    Österreichischer Aquarellist des späten 18. Jh. Paesaggio sul Danubio, 1791;Acquerello, 19,2 x 26 cm
    Indicazione: Gruß aus [Steyr?] an der Donau /
    1791

Lotti dal 349 al 360 di 461

Asta di arte tirolese e varia

  • 3 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione unica (201 - 661)

Sede di Bronzolo

da Martedi 29 novembre 2022 a giovedi 01 dicembre 2022

dalla ore 10.00 alle ore 19.00

venerdi 02 dicembre 2022

dalle ore 9.00 alle ore 12.00

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000