Asta di arte tirolese e varia

Asta di arte tirolese e varia

sabato 3 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 461
    Lotto 513

    Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. Madonna con bambino e santi;Olio su tela, 74 x 54 cm,
    in cornice
    Provenienza: Colezione privata
    Ora

    Lotto 514

    Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. Madonna con bambino;Olio su metallo, 34 x 24,5 cm, piccole
    mancanze di colore, in cornice
    Firma: Ruß[...]? pinx.

    Lotto 515

    Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. Salvator Mundi;Salvator Mundi
    Olio su tela, 43 x 31,5 cm, piccole scheggiature
    id colore, in cornice

    Lotto 516

    Anonym Pittura dietro vetro "Madonna con bambino", XVIII/XIX sec.;39 x 31,5 cm, leggere scheggiature
    di colore, in cornice

    Lotto 517

    Anonym/Anonimo Pittura dietro vetro "Unsere liebe Frau von der immerwährenden Hilfe", XIXsec;38,5 x 27 cm, leggere mancanze di colore,
    in cornice

    Lotto 518

    Anonym/Anonimo Pittura dietro vetro "Santa famiglia", XIX sec.;25 x 17,5 cm, piccola incrinatura all’angolo
    sinistro in basso, in cornice

    Lotto 519

    Anonym/Anonimo Pittura dietro vetro "S. Maria Zell", XIX sec.;
    29,8 x 19 cm, in cornice

    Lotto 520

    Anonym/anonimo Pittura dietro vetro "Santa famiglia", XIX sec.;29,5 x 19,5 cm, in cornice

    Lotto 521

    Anonym/anonimo Pittura dietro vetro "San Floriano", XIX sec.;30 x 20,5 cm, in cornice

    Lotto 522

    Anonym/anonimo Pittura dietro vetro "L’ultima cena", XIX sec.;29,5 x 19,5 cm, in cornice

  • Anonym/anonimo Pittura dietro vetro "Ecce homo",XIX sec.;29 x 21 cm, in cornice
    Lotto 523

    Anonym/anonimo Pittura dietro vetro "Ecce homo",XIX sec.;29 x 21 cm, in cornice

    Lotto 524

    Anonym/anonimo Due angeli portacandele, Tirolo 1800 ca;.Legno dipinto, altezza ca. 27,5 cm ciascuno,
    danni dovuti all’età

Lotti dal 313 al 324 di 461

Asta di arte tirolese e varia

  • 3 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione unica (201 - 661)

Sede di Bronzolo

da Martedi 29 novembre 2022 a giovedi 01 dicembre 2022

dalla ore 10.00 alle ore 19.00

venerdi 02 dicembre 2022

dalle ore 9.00 alle ore 12.00

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000