Asta di arte tirolese e varia
Lotto 513 Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. Madonna con bambino e santi;Olio su tela, 74 x 54 cm,
in cornice
Provenienza: Colezione privata
Ora -
Lotto 514 Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. Madonna con bambino;Olio su metallo, 34 x 24,5 cm, piccole
mancanze di colore, in cornice
Firma: Ruß[...]? pinx. -
Lotto 515 Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. Salvator Mundi;Salvator Mundi
Olio su tela, 43 x 31,5 cm, piccole scheggiature
id colore, in cornice -
Lotto 516 Anonym Pittura dietro vetro "Madonna con bambino", XVIII/XIX sec.;39 x 31,5 cm, leggere scheggiature
di colore, in cornice -
Lotto 517 Anonym/Anonimo Pittura dietro vetro "Unsere liebe Frau von der immerwährenden Hilfe", XIXsec;38,5 x 27 cm, leggere mancanze di colore,
in cornice -
Lotto 518 Anonym/Anonimo Pittura dietro vetro "Santa famiglia", XIX sec.;25 x 17,5 cm, piccola incrinatura all’angolo
sinistro in basso, in cornice -
Lotto 519 Anonym/Anonimo Pittura dietro vetro "S. Maria Zell", XIX sec.;
29,8 x 19 cm, in cornice -
Lotto 520 Anonym/anonimo Pittura dietro vetro "Santa famiglia", XIX sec.;29,5 x 19,5 cm, in cornice
Lotto 521 Anonym/anonimo Pittura dietro vetro "San Floriano", XIX sec.;30 x 20,5 cm, in cornice
Lotto 522 Anonym/anonimo Pittura dietro vetro "L’ultima cena", XIX sec.;29,5 x 19,5 cm, in cornice
Lotto 523 Anonym/anonimo Pittura dietro vetro "Ecce homo",XIX sec.;29 x 21 cm, in cornice
Lotto 524 Anonym/anonimo Due angeli portacandele, Tirolo 1800 ca;.Legno dipinto, altezza ca. 27,5 cm ciascuno,
danni dovuti all’età