Asta di arte tirolese e varia
Lotto 429 Vladislav Kavan (Baska 1924 -Bozen 2005) Paesaggio con carrozzella per bambole e leone, 1976;Tecnica mista su carta su lastra, 60 x 48cm, in cornice
Firma e data
Provenienza: collezione privata Tirolo -
Lotto 430 Vladislav Kavan (Baska 1924 -Bozen 2005) Corteo con bambini e violinista, 1976;Olio su tela su lastra, 40 x 50 cm, in cornice
Firma e data
Lotto 431 Peter Sengel (Unterbergla 1945) Über diesen Hintergrund nachdenken, 1982;Olio su tela, 100 x 120 cm, in cornice
Firma, data e titolo -
Lotto 432 Gianluigi Rocca (* Larido di Bleggio 1957) Quello che rimane, 2006;Matite colorate su carta, 60 x 80 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 433 Robert Pan (* Bozen/Bolzano 1969) Anne Frank, 1999;Tecnica mista con resina,
70 x 68 x 15 cm
Sul retro firma e data -
Lotto 434 Robert Pan (* Bozen/Bolzano 1969) Senza titolo, 2003;
Tecnica mista con resina, 31 x 25 cm
Sul retro firma e data -
Lotto 435 Robert Pan (* Bozen/Bolzano 1969) 6,002 Isola, 2006;Tecnica mista con resina,
59,5 x 60,5 cm
Sul retro firma, data e titolo -
Lotto 436 Friedrich Frank (Frankemarkt 1871 - Werfenweng 1945) Kärntnerring a Vienna;Guazzo, 21,5 x 27,5 cm, in cornice
Firma e titolo -
Lotto 437 Ernst Graner (Werdau, Sachsen/Sassonia 1865 - Wien/1943) Mariensäule a Vienna, 1922;Acquerello, 38,5 x 24 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 438 Josef Schabratzky (Wien/Vienna um/ca. 1880 - 1919) Duomo di Santo Stefano a Vienna;Acquerello, 24 x 15 cm, in cornice
Firma e titolo -
Lotto 439 Karl Flieher (Wien/Vienna 1881 - Zell am See 1958) Vecchio maso a Weißenkirchen, Wachau;Guazzo, 20,5 x 15 cm, in cornice
Firma e titolo -
Lotto 440 Carl Wenzel Zajicek (Wien/Vienna 1860 - 1923) Caduta della neve in città;Guazzo, 14,8 x 10,5 cm, in cornice
Firma