Asta di arte tirolese e varia
Lotto 393 Helmut Kies (Wien/Vienna 1933 - 2016) Paesaggio con gola fra le rocce, 1978;Olio su tela su tavola, 30 x 43,5 cm, in cornice
Firma e data, sul retro iscrizione
Esposizione: "Wiener Schule", Museum am Ostwall Dortmund, 7.10. - 2.12.1979 -
Lotto 394 Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Pietà, 1966;Tempera su carta su tavola, 96 x 36 cm,
in cornice
Firma e data -
Lotto 395 Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Finestra, 1965;Tempera su tavola, 12,5 x 12,5 cm,
in cornice
Firma e data -
Lotto 396 Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Testa, 1965;Olio su tela, 54,5 x 40 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 397 Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Testa d’uomo, 1973;Acquatinta, 11,2 x 11,5 cm (lastra),
69,5 x 50 cm (foglio), in cornice
Firma autografa, data e numerazione
(99/100)
Belli n. 97 -
Lotto 398 Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Finestre a Parigi, 1978;Acquaforte e acquatinta, 19,5 x 26,2 cm
(lastra), in cornice
Firma a mano, data e numerazione (I/XXX)
Belli n. 183 -
Lotto 399 Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Steccato, 1982;Acquatinta, 17,7 x 17,8 cm (lastra),
in cornice
Firma e numerazione (140/150)
Belli n. 221 -
Lotto 400 Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Joggl, 1980;Acquatinta, 23,8 x 18 cm (lastra), in cornice
Firma, data e numerazione (84/100)
Belli n. 198 -
Lotto 401 Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Interno esterno, 1976;Acquatinta, 49,5 x 33,5 cm (lastra), in cornice
Firma e numerazione (67/100)
Belli n. 140 -
Lotto 402 Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Ritratto, 1970;Litografia, 70 x 49,7 cm, in cornice
Firma a mano, data e numerazione (32/80)
Belli n. 26 -
Lotto 403 Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Vetrina, 1970;Acquaforte e acquatinta, 32 x 48,1 cm (lastra),
leggere macchie, in cornice
Firma a mano, data e numerazione (VI/X)
Belli n. 45 -
Lotto 404 Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Nello studio, 1979;Acquaforte e acquatinta, 32 x 48,1 cm (lastra),
in cornice
Firma a mano, data e numerazione (48/100)
Belli n. 188