Asta di arte tirolese e varia

Asta di arte tirolese e varia

sabato 3 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 461
    Lotto 393

    Helmut Kies (Wien/Vienna 1933 - 2016) Paesaggio con gola fra le rocce, 1978;Olio su tela su tavola, 30 x 43,5 cm, in cornice
    Firma e data, sul retro iscrizione
    Esposizione: "Wiener Schule", Museum am Ostwall Dortmund, 7.10. - 2.12.1979

    Lotto 394

    Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Pietà, 1966;Tempera su carta su tavola, 96 x 36 cm,
    in cornice
    Firma e data

    Lotto 395

    Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Finestra, 1965;Tempera su tavola, 12,5 x 12,5 cm,
    in cornice
    Firma e data

    Lotto 396

    Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Testa, 1965;Olio su tela, 54,5 x 40 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 397

    Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Testa d’uomo, 1973;Acquatinta, 11,2 x 11,5 cm (lastra),
    69,5 x 50 cm (foglio), in cornice
    Firma autografa, data e numerazione
    (99/100)
    Belli n. 97

    Lotto 398

    Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Finestre a Parigi, 1978;Acquaforte e acquatinta, 19,5 x 26,2 cm
    (lastra), in cornice
    Firma a mano, data e numerazione (I/XXX)
    Belli n. 183

    Lotto 399

    Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Steccato, 1982;Acquatinta, 17,7 x 17,8 cm (lastra),
    in cornice
    Firma e numerazione (140/150)
    Belli n. 221

    Lotto 400

    Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Joggl, 1980;Acquatinta, 23,8 x 18 cm (lastra), in cornice
    Firma, data e numerazione (84/100)
    Belli n. 198

    Lotto 401

    Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Interno esterno, 1976;Acquatinta, 49,5 x 33,5 cm (lastra), in cornice
    Firma e numerazione (67/100)
    Belli n. 140

    Lotto 402

    Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Ritratto, 1970;Litografia, 70 x 49,7 cm, in cornice
    Firma a mano, data e numerazione (32/80)
    Belli n. 26

    Lotto 403

    Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Vetrina, 1970;Acquaforte e acquatinta, 32 x 48,1 cm (lastra),
    leggere macchie, in cornice
    Firma a mano, data e numerazione (VI/X)
    Belli n. 45

    Lotto 404

    Karl Plattner Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Nello studio, 1979;Acquaforte e acquatinta, 32 x 48,1 cm (lastra),
    in cornice
    Firma a mano, data e numerazione (48/100)
    Belli n. 188

Lotti dal 193 al 204 di 461

Asta di arte tirolese e varia

  • 3 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione unica (201 - 661)

Sede di Bronzolo

da Martedi 29 novembre 2022 a giovedi 01 dicembre 2022

dalla ore 10.00 alle ore 19.00

venerdi 02 dicembre 2022

dalle ore 9.00 alle ore 12.00

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000