Asta di arte tirolese e varia
Lotto 369 Anni Egösi (Meran/Merano 1894 - 1954) Mazzo di fiori;Acquerello, 39,5 x 42,5 cm, montato su cartone, in cornice
Monogramma -
Lotto 370 Robert du Parc (Klagenfurt 1889 - Meran/Merano 1979) Spighe di grano con cavaletta, 1961;Olio su cartoncino, 46,5 x 24 cm, in cornice
Sul retro monogramma e data -
Lotto 371 Josef Kien(lechner) (Dessau 1903 - Bracciano 1985) Birreria all’aperto, 1950 ca.;Olio su tela, 38 x 46 cm, in cornice
Firma -
Lotto 372 Alois Kuperion (Tarsch/Tarres 1891 - Meran/Merano 1966) Senza titolo;Acquerello, 18,7 x 25,7 cm, in cornice
Firma -
Lotto 373 Alois Kuperion (Tarsch/Tarres 1891 - Meran/Merano 1966) Senza titolo;Acquerello, 18,7 x 25,7 cm, in cornice
Firma -
Lotto 374 Alois Kuperion (Tarsch/Tarres 1891 - Meran/Merano 1966) Senza titolo;Acquerello, 21 x 27,8 cm, in cornice
Firma -
Lotto 375 Fritz Wotruba (Wien/Vienna 1907 - 1975) Due figure;China, 44 x 20 cm, in cornice
Firma -
Lotto 376 Peter Prandstetter (Hall in Tirol 1925 - 2021) Forme naturali, 1964;Pittura dietro vetro, 27,8 x 13,6 cm
Monogramma e data -
Lotto 377 Peter Marquant (Wien/Vienna 1954) Senza titolo, 1977;Guazzo, 74,5 x 77 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 378 Mario Decleva (Lussingrande/Veli Lošinj 1930 - Wien/Vienna 1979) Senza titolo, 1971;Acquatinta, 49 x 39,5 cm
Firma, data e numerazione (2/15) -
Lotto 379 Mario Decleva (Lussingrande/Veli Lošinj 1930 - Wien/Vienna 1979) Senza titolo, 1962;Incisione su linoleum, 38 x 53,5 cm
Firma, data e numerazione (12/20) -
Lotto 380 Mario Decleva (Lussingrande/Veli Lošinj 1930 - Wien/Vienna 1979) Senza titolo, 1964;Guazzo, 42 x 29,7 cm
Firma e data