Asta di arte tirolese e varia

Asta di arte tirolese e varia

sabato 3 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 461
    Lotto 369

    Anni Egösi (Meran/Merano 1894 - 1954) Mazzo di fiori;Acquerello, 39,5 x 42,5 cm, montato su cartone, in cornice
    Monogramma

    Lotto 370

    Robert du Parc (Klagenfurt 1889 - Meran/Merano 1979) Spighe di grano con cavaletta, 1961;Olio su cartoncino, 46,5 x 24 cm, in cornice
    Sul retro monogramma e data

    Lotto 371

    Josef Kien(lechner) (Dessau 1903 - Bracciano 1985) Birreria all’aperto, 1950 ca.;Olio su tela, 38 x 46 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 372

    Alois Kuperion (Tarsch/Tarres 1891 - Meran/Merano 1966) Senza titolo;Acquerello, 18,7 x 25,7 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 373

    Firma

    Lotto 374

    Alois Kuperion (Tarsch/Tarres 1891 - Meran/Merano 1966) Senza titolo;Acquerello, 21 x 27,8 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 375

    Fritz Wotruba (Wien/Vienna 1907 - 1975) Due figure;China, 44 x 20 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 376

    Peter Prandstetter (Hall in Tirol 1925 - 2021) Forme naturali, 1964;Pittura dietro vetro, 27,8 x 13,6 cm
    Monogramma e data

    Lotto 377

    Peter Marquant (Wien/Vienna 1954) Senza titolo, 1977;Guazzo, 74,5 x 77 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 378

    Mario Decleva (Lussingrande/Veli Lošinj 1930 - Wien/Vienna 1979) Senza titolo, 1971;Acquatinta, 49 x 39,5 cm
    Firma, data e numerazione (2/15)

    Lotto 379

    Mario Decleva (Lussingrande/Veli Lošinj 1930 - Wien/Vienna 1979) Senza titolo, 1962;Incisione su linoleum, 38 x 53,5 cm
    Firma, data e numerazione (12/20)

    Lotto 380

    Mario Decleva (Lussingrande/Veli Lošinj 1930 - Wien/Vienna 1979) Senza titolo, 1964;Guazzo, 42 x 29,7 cm
    Firma e data

Lotti dal 169 al 180 di 461

Asta di arte tirolese e varia

  • 3 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione unica (201 - 661)

Sede di Bronzolo

da Martedi 29 novembre 2022 a giovedi 01 dicembre 2022

dalla ore 10.00 alle ore 19.00

venerdi 02 dicembre 2022

dalle ore 9.00 alle ore 12.00

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000