DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 23x17
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 98 Giuseppe Jacchini
NATURA MORTA CON MELOGRANO
olio su cartone, cm 48x33
firma -
Lotto 99 Sebastiano Trovato
Anatomy
tecnica mista su carta, cm 50x70
firma, titolo e data
eseguito nel 1976 -
Lotto 100 Sebastiano Trovato
LA GALLINA
tecnica mista su carta, cm 25x37
firma -
Lotto 101 Sebastiano Trovato
NUDO DI SCHIENA
tecnica mista su carta, cm 37x50
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 102 Giancarlo Cazzaniga
LOTTO COMPOSTO DA 3 FOTOGRAFIE DI GIANCARLO CAZZANIGA -
Lotto 103 A. Spinelli
LOTTO COMPOSTO DA 4 FOTOGRAFIE DI ALDO SPINELLI -
Lotto 104 Anonimo
SENZA TITOLO (CICLISTA)
tecnica mista, cm 25x25 -
Lotto 105 Enrico Barbera
acquarelli su carta, cm 10,5x11
sul retro: firma e data
eseguito del 1978 -
Lotto 106 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 24x17
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lotto 107 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 8x7,5 -
Lotto 108 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x24
sul retro: firma e data
eseguito nel 1991