DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 3 novembre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 202
    Lotto 97

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 23x17
    firma e data

    eseguito nel 1986

  • Giuseppe Jacchini NATURA MORTA CON MELOGRANO olio su cartone, cm 48x33 firma
    Lotto 98

    Giuseppe Jacchini
    NATURA MORTA CON MELOGRANO
    olio su cartone, cm 48x33

    Lotto 99

    Sebastiano Trovato
    Anatomy
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    firma, titolo e data
    eseguito nel 1976

  • Sebastiano Trovato LA GALLINA tecnica mista su carta, cm 25x37 firma
    Lotto 100

    Sebastiano Trovato
    LA GALLINA
    tecnica mista su carta, cm 25x37

    Lotto 101

    Sebastiano Trovato
    NUDO DI SCHIENA
    tecnica mista su carta, cm 37x50
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Giancarlo Cazzaniga LOTTO COMPOSTO DA 3 FOTOGRAFIE DI GIANCARLO CAZZANIGA
    Lotto 102

    Giancarlo Cazzaniga
    LOTTO COMPOSTO DA 3 FOTOGRAFIE DI GIANCARLO CAZZANIGA

  • A. Spinelli LOTTO COMPOSTO DA 4 FOTOGRAFIE DI ALDO SPINELLI
    Lotto 103

    A. Spinelli
    LOTTO COMPOSTO DA 4 FOTOGRAFIE DI ALDO SPINELLI

  • Anonimo SENZA TITOLO (CICLISTA) tecnica mista, cm 25x25
    Lotto 104

    Anonimo
    SENZA TITOLO (CICLISTA)
    tecnica mista, cm 25x25

    Lotto 105

    Enrico Barbera
    acquarelli su carta, cm 10,5x11
    sul retro: firma e data

    eseguito del 1978

    Lotto 106

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 24x17
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 107

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 8x7,5

    Lotto 108

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

Lotti dal 97 al 108 di 202

  • 3 novembre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 202)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000