DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 85 Vincenzo Sciame'
IL SOGNO DI ZOBEIDA A.D. 1970
china su carta, cm 50x35
firma e titolo
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini -
Lotto 86 Vincenzo Sciame'
STUDIO PER UNA METAMORFOSI
china su carta, cm 50x35
firma e titolo
Lotto 87 Vincenzo Sciame'
VOLTO
tecnica mista su cartoncino, cm 25x35
firma e data
eseguita nel 1976 -
Lotto 88 Loris Ferrari
RITRATTO MASCHILE
acquerello e china su carta, cm 24,5x17
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 89 Loris Ferrari
RITRATTO MASCHILE
acquerello e china su carta, cm 24x20
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 90 Loris Ferrari
VEDUTA
china e acquerello su carta, cm 21x27
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 91 Loris Ferrari
VEDUTA SU PORTO
acquerello e china su carta, cm 21x28
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 92 Giorgio Cortassa
SANREMO
pennarelli su carta, cm 77x58
firma -
Lotto 93 Epifanio Pozzato
FILATURA DI CHIAVAZZA - UFFICI
stampa su carta Fabriano, cm 32x42
firma, titolo e data in lastra (1987) -
Lotto 94 GIANBAR (Gianni Baretta)
LUNGO IL CANAL GRANDE
firma -
Lotto 95 GIANBAR (Gianni Baretta)
COSTA ANDALUSA
tecnica mista su carta applicata su passepartout, cm 25x35, su passepartout cm 35x50
sul retro del passepartout: firma, titolo e data
eseguito nel 1972
L'opera presenta lievi tracce di ingiallimento sul passepartout -
Lotto 96 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 24x27,5
firma e data
eseguito nel 1986