DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 3 novembre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 36 di 202
Mostra
Cancella
  • Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 33x50 sul retro: firma...
    Lotto 25

    Enzo Branca
    SENZA TITOLO
    matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1980

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 25x35 firma
    Lotto 26

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 25x35
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 27

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 28

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartoncino, cm 24,5x24,5 sul retro:...
    Lotto 29

    Francesco Fasano
    SENZA TITOLO
    acrilico su cartoncino, cm 24,5x24,5
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 30

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 31

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Ignoto COMPOSIZIONE china su cartoncino, cm 10x10 ciascuno (4)
    Lotto 32

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    china su cartoncino, cm 10x10 ciascuno

    (4)

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 70x50; es. 30/75 indistintamente firmato,...
    Lotto 33

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 70x50; es. 30/75
    indistintamente firmato, data e tiratura

    eseguito nel 1965

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 70x50; es. 58/80 indistantamente firmato e...
    Lotto 34

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 70x50; es. 58/80
    indistantamente firmato e tiratura

  • Mario Falchi MARE D'ESTATE olio su tela, cm 50x100 firma sul retro: firma e...
    Lotto 35

    Mario Falchi
    MARE D'ESTATE
    olio su tela, cm 50x100
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita' dell'artista su fotografia

  • Mario Falchi CARICA DI CAVALLERIA olio su tela, cm 50x100 firma sul retro:...
    Lotto 36

    Mario Falchi
    CARICA DI CAVALLERIA
    olio su tela, cm 50x100
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita' dell'artista su fotografia

Lotti dal 25 al 36 di 202
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 3 novembre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 202)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000