DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 33x50
sul retro: firma e data
eseguita nel 1980 -
Lotto 26 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 25x35
firma -
Lotto 27 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 28 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 29 Francesco Fasano
acrilico su cartoncino, cm 24,5x24,5
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1991 -
Lotto 30 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 22x30
sul retro: firma e data
eseguita nel 2019 -
Lotto 31 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
sul retro: firma e data
eseguita nel 2019 -
Lotto 32 Ignoto
COMPOSIZIONE
china su cartoncino, cm 10x10 ciascuno
(4) -
Lotto 33 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 70x50; es. 30/75
indistintamente firmato, data e tiratura
eseguito nel 1965 -
Lotto 34 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 70x50; es. 58/80
indistantamente firmato e tiratura -
Lotto 35 Mario Falchi
MARE D'ESTATE
olio su tela, cm 50x100
sul retro: firma e titolo
Lotto 36 Mario Falchi
CARICA DI CAVALLERIA
olio su tela, cm 50x100
sul retro: firma e titolo