DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 Omar Ronda
ANGELINA JOLIE
litografia su carta, cm 60x42; es. 1/50
firma -
Lotto 14 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 94/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lotto 15 William Sweetlove
CLONED RED GOAT
serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 77/100
firma -
Lotto 16 Claudio Parigi
EINSTEIN CARICATURA
terracotta e acrilico, h cm 9
sul retro: firma
sotto la base: firma e titolo
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 17 Claudio Parigi
FUNZIONI DIGITALI
acrilico su tela, cm 29,5x20
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2022
Lotto 18 Claudio Parigi
...E NOI QUANDO L'ATTRAVERSIAMO IL MEDITERRANEO?
acrilico su tela, cm 35x50
eseguito nel 2022
Lotto 19 Dando
tecnica mista su tela grezza, cm 45x30
firma e data
eseguito nel 1976 -
Lotto 20 Dando
STORIA DI UN ABBRACCIO E DI UN ADDIO
tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
firma, titolo e data
eseguita nel 1972 -
Lotto 21 Dando
INTROSPEZIONE CONFUSA
firma e titolo -
Lotto 22 Dando
OPERA INCOMPIUTA
tecnica mista su copertina di album, cm 50,2x35,7
firma e titolo
L'opera presenta uno strappo al margine superiore -
Lotto 23 Dando
ACQUARIUS
tecnica mista su carta, cm 50,2x35,7
firma e titolo
L'opera presenta strappi al margine sinistro -
Lotto 24 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 15x17,5
sul retro: firma e data
eseguita nel 1978