DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 3 novembre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 180 di 202
    Lotto 169

    Passeri
    SCORCIO DI PAESE
    china colorata su carta, cm 48x34
    firma e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 170

    Ignoto
    ALBERI
    pastello, carboncino e china su carta, cm 24x33,5
    indistintamente firmato

    Lotto 171

    Sandro
    CASTELLO
    tecnica mista su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguita nel 1975

    Lotto 172

    Giuseppe Jacchini
    PAESAGGIO INVERNALE
    tempera e gouache su cartone, cm 50x65
    sul retro: titolo

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 firma
    Lotto 173

    Ignoto
    olio su tela, cm 40x50

    Lotto 174

    Anonimo
    PAESAGGIO MONTANO
    tempera su carta, cm 16x13
    sul retro: dedica ad personam

    Lotto 175

    Achille Pace
    IL CASTELLO
    calcografia, cm 17x14,5; es. 19/20
    firma, data, numero e dedica a personam

    eseguto nel 1975

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
    Lotto 176

    Anonimo
    olio su tela, cm 40x50

  • Anonimo PAESAGGIO olio su tavola, cm 42x72
    Lotto 177

    Anonimo
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 42x72

    Lotto 178

    Ignoto
    SCORCIO
    acquerello su carta, cm 36x25
    firma e data

    eseguito nel 1987

    Lotto 179

    Anonimo
    pastello su carta, cm 25x35

    Lotto 180

    Ignoto
    GIOSTRA
    acquerello su cartone, cm 20x50
    firma e data

    eseguito nel 2007

Lotti dal 169 al 180 di 202

  • 3 novembre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 202)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000