DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 3 novembre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 157 al 168 di 202
    Lotto 157

    Fosca
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    matita e acquarello su carta, cm 40x54
    firma e data

    eseguita nel 1964

    Lotto 158

    Lina Bellini
    VASO DI FIORI
    olio su cartone, cm 30x24
    firmato

  • Juan Pablo CAVALLO tecnica mista su carta, cm 59,5x40
    Lotto 159

    Juan Pablo
    CAVALLO
    tecnica mista su carta, cm 59,5x40

  • Mario Menichetti PASCOLO olio su tavola, cm 25x35 firma sul retro: firma
    Lotto 160

    Mario Menichetti
    PASCOLO
    olio su tavola, cm 25x35
    sul retro: firma

  • Aldo Dalla Corte CANZO olio su tavola, cm 40x70 firma e data eseguito nel 1965
    Lotto 161

    Aldo Dalla Corte
    CANZO
    olio su tavola, cm 40x70
    firma e data

    eseguito nel 1965

    Lotto 162

    Ignoto
    IL VENTO SCIVOLA NELLA VIA
    tecnica mista su carta, cm 30x56
    titolo e data
    sul retro: firma

    eseguita nel 1958

    L'opera presenta ingiallimento ai margini, caduta del supporto e tracce di sporco

  • Ignoto A firma Escribano PAESAGGIO olio su tela, cm 50x60 firma
    Lotto 163

    Ignoto
    A firma Escribano
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x60

    Lotto 164

    Ignoto
    SCORCIO DI BORGO
    carboncino su carta Fabriano, cm 48x65

    L'opera presenta tracce di umidita' e strappi ai margini

    Lotto 165

    De Naro
    BARCHE
    inchiostro e tempera su carta, cm 35x50
    firma e data
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta tracce di sporco e alcuni segni di piegature

    Lotto 166

    Luigi Andreoni
    VEDUTA
    acquerello su cartone, cm 19x22,5
    entro cartellina con dedica e certificato

    Lotto 167

    Gianni Zanetti
    VENEZIA
    tecnica mista su carta, cm 56x42

    Lotto 168

    Passeri
    tecnica mista su carta, cm 24,5x35
    firma e data

    eseguita nel 1971

Lotti dal 157 al 168 di 202

  • 3 novembre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 202)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000