DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 145 Ignoto
FIGURE SULLA SPIAGGIA
pastello e carboncino su carta, cm 24x33,5
indistintamente firmato -
Lotto 146 Ignoto
NUDO FEMMINILE
china su carta, cm 29x22,5
indistintamente firmato -
Lotto 147 Ermanno Zamboni
FANCIULLA
tecnica mista su carta, cm 66x48
firma e data
eseguita nel 1971
L'opera presenta quattro mancanze ai margini -
Lotto 148 Ignoto
FIGURA IN BLU
acquaforte-acquatinta, cm 37x25,5, foglio cm 50x34,5; es. p.a
indistintamente firmato in lastra -
Lotto 149 Anonimo
L'AUTUNNO
tecnica mista su carta, cm 85x65 -
Lotto 150 Ignoto
VOLTO FEMMINILE
acrilico su cartoncino, cm 70x50
sul retro: bozzetto raffigurante volto femminile -
Lotto 151 Antonello
NUDO FEMMINILE
tempera e gouache su cartone, cm 17x10
firmato e datato
eseguito nel 1985 -
Lotto 152 Ugo Spezi
RITRATTO
carboncino su carta, cm 40x29
firma -
Lotto 153 Ugo Spezi
DUE VOLTI
china su carta, cm 24x31
firma -
Lotto 154 Cristiano Quagliozzi
SOLDATO A CAVALLO
grafite su carta, cm 30x21
siglato e datato
eseguito nel 2006 -
Lotto 155 Anonimo
NATURA MORTA
olio su tavola, cm 40x50
Difetti -
Lotto 156 Ignoto
NATURA MORTA
tempera su masonite, cm 19x13
sigla