DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 3 novembre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 156 di 202
    Lotto 145

    Ignoto
    FIGURE SULLA SPIAGGIA
    pastello e carboncino su carta, cm 24x33,5
    indistintamente firmato

    Lotto 146

    Ignoto
    NUDO FEMMINILE
    china su carta, cm 29x22,5
    indistintamente firmato

    Lotto 147

    Ermanno Zamboni
    FANCIULLA
    tecnica mista su carta, cm 66x48
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta quattro mancanze ai margini

    Lotto 148

    Ignoto
    FIGURA IN BLU
    indistintamente firmato in lastra

  • Anonimo L'AUTUNNO tecnica mista su carta, cm 85x65
    Lotto 149

    Anonimo
    L'AUTUNNO
    tecnica mista su carta, cm 85x65

    Lotto 150

    Ignoto
    VOLTO FEMMINILE
    acrilico su cartoncino, cm 70x50
    sul retro: bozzetto raffigurante volto femminile

    Lotto 151

    Antonello
    NUDO FEMMINILE
    tempera e gouache su cartone, cm 17x10
    firmato e datato

    eseguito nel 1985

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 firma
    Lotto 152

    Ugo Spezi
    RITRATTO
    carboncino su carta, cm 40x29

  • Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 firma
    Lotto 153

    Ugo Spezi
    DUE VOLTI
    china su carta, cm 24x31

    Lotto 154

    Cristiano Quagliozzi
    SOLDATO A CAVALLO
    grafite su carta, cm 30x21
    siglato e datato

    eseguito nel 2006

  • Anonimo NATURA MORTA olio su tavola, cm 40x50 Difetti
    Lotto 155

    Anonimo
    NATURA MORTA
    olio su tavola, cm 40x50

    Difetti

  • Ignoto NATURA MORTA tempera su masonite, cm 19x13 sigla
    Lotto 156

    Ignoto
    NATURA MORTA
    tempera su masonite, cm 19x13
    sigla

Lotti dal 145 al 156 di 202

  • 3 novembre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 202)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000