DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 3 novembre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 133 al 144 di 202
    Lotto 133

    Camillo Cocchetti
    VOLTO
    olio su tela, cm 46x33
    sul retro: etichetta informativa dell'artista

    eseguito nel 1967

    Lotto 134

    Aldo Da Cortiana
    RITRATTO DI UFFICIALE
    olio su tela, cm 50x40

    L'opera presenta lievi cadute di colore e craquelure

  • Anonimo RITRATTO DI BAMBINO matita e acquarello su carta, cm 23x18
    Lotto 135

    Anonimo
    RITRATTO DI BAMBINO
    matita e acquarello su carta, cm 23x18

  • Ignoto MONACI olio su tela, cm 70x50 firma e data eseguito nel 1970
    Lotto 136

    Ignoto
    MONACI
    olio su tela, cm 70x50
    firma e data

    eseguito nel 1970

  • Anonimo SUORE olio su tela, cm 70x50
    Lotto 137

    Anonimo
    SUORE
    olio su tela, cm 70x50

    Lotto 138

    Mario Pitocco
    NUDO DI DONNA
    matita su carta, cm 50x35
    firma e data

    eseguita nel 1976

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 139

    Manuel Campus
    CAMPUS PER I 60 ANNI DI MATRIMONIO DI LUCILIA E LUIGI GOVERNATORI
    firma, tiratura e timbro a secco dell'artista

    L'opera è contenuta nella cartella originale

    Lotto 140

    Alberto Cervelli
    OMAGGIO A KLIMT
    tecnica mista su cartoncino, cm 69,5x50,5
    sul retro: firma

    Lotto 141

    Ignoto
    RITRATTO MASCHILE
    acquerello su carta, cm 34,5x24,5

  • Midea LA VERGINE olio su tela, cm 40x30 firma
    Lotto 142

    Midea
    LA VERGINE
    olio su tela, cm 40x30

  • Mario Iannaccone SENZA TITOLO inchiostro su carta, cm 47,5x34,5 firma
    Lotto 143

    Mario Iannaccone
    inchiostro su carta, cm 47,5x34,5

    Lotto 144

    Anonimo
    FOLLA AFRICANA
    tempera su carta, cm 60x47

Lotti dal 133 al 144 di 202

  • 3 novembre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 202)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000