DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 3 novembre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 202
    Lotto 121

    Ignoto
    tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5
    firma e data incise

    eseguita nel 1999

  • Ignoto SENZA TITOLO serigrafia su carta di riso, cm 40x20; es. p.a. firma e data
    Lotto 122

    Ignoto
    serigrafia su carta di riso, cm 40x20; es. p.a.
    firma e data

  • Ignoto COMPOSIZIONE acrilico su carta giapponese, cm 94,5x63 ciascuno (2)
    Lotto 123

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    acrilico su carta giapponese, cm 94,5x63 ciascuno

    (2)

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su carta, cm 150x90 firma e data eseguito nel 2007
    Lotto 124

    Ignoto
    olio su carta, cm 150x90
    firma e data

    eseguito nel 2007

  • Anonimo SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 34,5x26,5
    Lotto 125

    Anonimo
    pennarelli su carta, cm 34,5x26,5

  • Anonimo COMPOSIZIONE tempera e pastello su carta, cm 25x35
    Lotto 126

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    tempera e pastello su carta, cm 25x35

  • Luciano Gatti COMPOSIZIONE olio su carta, cm 49,2x34,5 firma
    Lotto 127

    Luciano Gatti
    COMPOSIZIONE
    olio su carta, cm 49,2x34,5

    Lotto 128

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12

  • Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firma e titolo
    Lotto 129

    Lucio Bulgarelli
    PROGETTO N. 5
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    firma e titolo

  • Ignoto MASCHERA penna a feltro su carta, cm 29,5x21
    Lotto 130

    Ignoto
    MASCHERA
    penna a feltro su carta, cm 29,5x21

    Lotto 131

    Julio Paz
    IL PROFETA
    firma e titolo

    Lotto 132

    Pippo Spinoccia
    CICLAMEN + JUNGLE GREEN. 1970
    litografia su carta, cm 47x70, su foglio: cm 55x75; es. 12/20
    firma, titolo e data

Lotti dal 121 al 132 di 202

  • 3 novembre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 202)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000