DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Ignoto
tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5
firma e data incise
eseguita nel 1999 -
Lotto 122 Ignoto
serigrafia su carta di riso, cm 40x20; es. p.a.
firma e data -
Lotto 123 Ignoto
COMPOSIZIONE
acrilico su carta giapponese, cm 94,5x63 ciascuno
(2) -
Lotto 124 Ignoto
olio su carta, cm 150x90
firma e data
eseguito nel 2007 -
Lotto 125 Anonimo
pennarelli su carta, cm 34,5x26,5 -
Lotto 126 Anonimo
COMPOSIZIONE
tempera e pastello su carta, cm 25x35 -
Lotto 127 Luciano Gatti
COMPOSIZIONE
olio su carta, cm 49,2x34,5
firma -
Lotto 128 Anonimo
COMPOSIZIONE
gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12 -
Lotto 129 Lucio Bulgarelli
PROGETTO N. 5
tecnica mista su carta, cm 70x50
firma e titolo -
Lotto 130 Ignoto
MASCHERA
penna a feltro su carta, cm 29,5x21 -
Lotto 131 Julio Paz
IL PROFETA
acquaforte su carta, cm 30,2x15,5, su foglio cm 44,5x35,5; es. 20/50
firma e titolo -
Lotto 132 Pippo Spinoccia
CICLAMEN + JUNGLE GREEN. 1970
litografia su carta, cm 47x70, su foglio: cm 55x75; es. 12/20
firma, titolo e data