DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 109 Luciano De Vita
Acquaforte-Acquatinta, mm 485x270, su foglio cm 70x49,5; es. PA (2 Stato)
eseguita nel 1987 -
Lotto 110 de Visini
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 32,5x25,5
firma e data
eseguito nel 1984 -
Lotto 111 Anonimo
carbocino su carta, cm 70x50 -
Lotto 112 Ignoto
COMPOSIZIONE
gesso su cartoncino, cm 50x37,5
firma e data
eseguito nel 1979 -
Lotto 113 Giliberto
CELLULE
tecnica mista su cartoncino, cm 53,5x33
firma e data
sul retro: titolo
eseguita nel 1970 -
Lotto 114 Anonimo
COMPOSIZIONE
stampa su carta, cm 90x60 -
Lotto 115 Ignoto
olio su tela, cm 50x60
in cornice -
Lotto 116 S. B.
tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
firma, data
retro: opera del medesimo artista firmata e datata
entrambe le opere eseguite nel 2007 -
Lotto 117 S. B.
tecnica mista su carta, cm 38x28
firma, data
eseguita nel 2007 -
Lotto 118 Alberto Previ
I MIEI CIELI CARAMELLA
tempera su carta, cm 35x25
sul retro: sigla, titolo e data
eseguito nel 2010 -
Lotto 119 Adriano Foschi
COMPOSIZIONE
matita su cartone, cm 36,5x25,5
firma e data
eseguito nel 1981 -
Lotto 120 Ignoto
COMPOSIZIONE
tempera su carta velina, cm 25x19
(7)