DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 3 novembre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 109 al 120 di 202
Mostra
Cancella
  • Luciano De Vita SENZA TITOLO Acquaforte-Acquatinta, mm 485x270, su foglio cm...
    Lotto 109

    Luciano De Vita
    SENZA TITOLO
    Acquaforte-Acquatinta, mm 485x270, su foglio cm 70x49,5; es. PA (2 Stato)

    eseguita nel 1987

  • de Visini COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 32,5x25,5 firma e data...
    Lotto 110

    de Visini
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 32,5x25,5
    firma e data

    eseguito nel 1984

  • Anonimo SENZA TITOLO carbocino su carta, cm 70x50
    Lotto 111

    Anonimo
    SENZA TITOLO
    carbocino su carta, cm 70x50

  • Ignoto COMPOSIZIONE gesso su cartoncino, cm 50x37,5 firma e data eseguito nel...
    Lotto 112

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    gesso su cartoncino, cm 50x37,5
    firma e data

    eseguito nel 1979

  • Giliberto CELLULE tecnica mista su cartoncino, cm 53,5x33 firma e data sul...
    Lotto 113

    Giliberto
    CELLULE
    tecnica mista su cartoncino, cm 53,5x33
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1970

  • Anonimo COMPOSIZIONE stampa su carta, cm 90x60
    Lotto 114

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    stampa su carta, cm 90x60

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 firma in cornice
    Lotto 115

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    olio su tela, cm 50x60
    firma
    in cornice

  • S. B. SENZA TITOLO tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50 firma, data...
    Lotto 116

    S. B.
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
    firma, data
    retro: opera del medesimo artista firmata e datata

    entrambe le opere eseguite nel 2007

  • S. B. SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 38x28 firma, data eseguita nel...
    Lotto 117

    S. B.
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 38x28
    firma, data

    eseguita nel 2007

  • Alberto Previ I MIEI CIELI CARAMELLA tempera su carta, cm 35x25 sul retro:...
    Lotto 118

    Alberto Previ
    I MIEI CIELI CARAMELLA
    tempera su carta, cm 35x25
    sul retro: sigla, titolo e data

    eseguito nel 2010

  • Adriano Foschi COMPOSIZIONE matita su cartone, cm 36,5x25,5 firma e data...
    Lotto 119

    Adriano Foschi
    COMPOSIZIONE
    matita su cartone, cm 36,5x25,5
    firma e data

    eseguito nel 1981

  • Ignoto COMPOSIZIONE tempera su carta velina, cm 25x19 (7)
    Lotto 120

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    tempera su carta velina, cm 25x19

    (7)

Lotti dal 109 al 120 di 202
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 3 novembre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 202)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000