mercoledì 9 novembre 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 208
  • Scuola del XIX secolo RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 56x42
    Lotto 73

    Scuola del XIX secolo
    RITRATTO MASCHILE
    olio su tela, cm 56x42

  • Scuola del XIX secolo SCENA GALANTE olio su tavola, cm 24x17,5
    Lotto 74

    Scuola del XIX secolo
    SCENA GALANTE
    olio su tavola, cm 24x17,5

    Lotto 75

    Scuola Toscana del XIX secolo
    STRADA FIORENTINA
    olio su tela priva di telaio, cm 20x17
    sul retro: sigla e data

    eseguito nel 1864

    Lotto 76

    Scuola inglese del XX secolo
    PASCOLO
    gouache su carta, cm 36,5x53,5
    indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1919

    Lotto 77

    Scuola inglese della fine del XIX secolo
    CATTEDRALE GOTICA
    olio su tela, cm 28X44,5

    eseguito nel 1893

    Lotto 78

    Scuola inglese della fine del XIX - inizi XX secolo
    BESWICK
    tempera e gouache su carta, cm 48x64
    titolo e data

    eseguito nel 1898

    Lotto 79

    Scuola del XIX secolo - inizi XX secolo
    MARINA
    olio su tela, cm 60x120
    indistintamente firmato

    Lotto 80

    Scuola del XIX secolo
    NATURA MORTA CON OLIVE
    olio su tela, cm 47x60

  • Anonimo BRENTA olio su tavola, cm 19x24
    Lotto 81

    Anonimo
    BRENTA
    olio su tavola, cm 19x24

  • P. Sala FIGURE NEL SENTIERO tecnica mista su carta, cm 12x20 firma
    Lotto 82

    P. Sala
    FIGURE NEL SENTIERO
    tecnica mista su carta, cm 12x20

  • Pietro Piacenza VASI DI FIORI olio su tavola, cm 9x14 firma
    Lotto 83

    Pietro Piacenza
    VASI DI FIORI
    olio su tavola, cm 9x14

  • Anonimo del XIX secolo VEDUTA olio su tavola, cm 17x25,5
    Lotto 84

    Anonimo del XIX secolo
    VEDUTA
    olio su tavola, cm 17x25,5

  • Anonimo del XIX secolo AL TRAMONTO olio su cartone, cm 17x25
    Lotto 85

    Anonimo del XIX secolo
    AL TRAMONTO
    olio su cartone, cm 17x25

  • Luca Postiglione RICEVIMENTO olio su tavola, cm 30x24 firma
    Lotto 86

    Luca Postiglione
    RICEVIMENTO
    olio su tavola, cm 30x24

    Lotto 87

    Umberto Dell'Orto
    PAESAGGIO
    olio su tela applicata su tavola, cm 22x32
    firma e data

  • Paolo Sala MARINA olio su tavola, cm 29x38 firma
    Lotto 88

    Paolo Sala
    MARINA
    olio su tavola, cm 29x38

    Lotto 89

    A firma Ercole Gigante
    BORGO ARROCCATO
    olio su tela, cm 43x35

    L'opera presenta cadute di colore ai margini

  • A firma Eugenio Gignous PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 44x33 firma
    Lotto 90

    A firma Eugenio Gignous
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 44x33

    Lotto 91

    Piero Martina
    NATURA MORTA. VOLATILE
    olio su masonite, cm 46x32
    sul retro: etichetta Galleria TeArt, Torino

    Provenienza
    Galleria TeArt, Torino
    Collezione privata, Torino

  • Giuseppe Carosi PASTORE E GREGGE tempera su carta, cm 14x21 firma
    Lotto 92

    Giuseppe Carosi
    PASTORE E GREGGE
    tempera su carta, cm 14x21

  • C. Geradts MARINA olio su tela, cm 35x45 firma
    Lotto 93

    C. Geradts
    MARINA
    olio su tela, cm 35x45

    Lotto 94

    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 36x51
    indistintamente firmato

  • Scuola del XVIII secolo IL RIPOSO DEL VIGNAIOLO olio su tela, cm 45x33
    Lotto 95

    Scuola del XVIII secolo
    IL RIPOSO DEL VIGNAIOLO
    olio su tela, cm 45x33

    Lotto 96

    Scuola del XIX secolo
    DONNA CHE LEGGE
    olio su tela, cm 34x29
    indistintamente firmato

Lotti dal 73 al 96 di 208

  • 9 novembre 2022 ore 15:30 Sessione Unica (1 - 208)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000