ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.
Lotto 73 Antica vetrata rilegata a piombo In telaio in legno, larga cm 6.H cm 255. Larghezza cm 60 con immagini a infusione nel vetro raffigurante San Mark, l'Evangelista. Retroilluminata.
Lotto 74 Antica vetrata rilegata a piombo In telaio in legno, larga cm 6. H cm 169. Larghezza cm 67. Antica vetrata rilegata a piombo con immagini a infusione nel vetro raffigurante San Chad di Mercia, abate e vescovo britannico.Retroilluminata. Piccole rotture.
Lotto 75 Antica vetrata rilegata a piombo In telaio in legno, larga cm 6. H cm 169. Larghezza cm 67. Antica vetrata rilegata a piombo con immagini a infusione nel vetro raffigurante Sant Augustine. Piccole rotture.
Lotto 76 Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, fine 19° Secolo h cm 46 x cm 34 Vetro di color magenta, presente minima filatura in una boccia
Lotto 77 Coppia di appliques in bronzo e vetro, inizi 20° Secolo h cm 39 x cm 19 Minima sbeccatura
Lotto 78 Coppia di applique a cinque luci in bronzo dorato, nineteen° Secolo h 30 cm, l 50 cm
Lotto 79 N. 2 Appliques a due luci, 20° Secolo h 46x29 cm In metallo dorato con ovale centrale in porcellana in stile Wedg Wood
Lotto 80 N. 2 Appliques a due luci, 20° Secolo h 46x29 cm In metallo dorato con ovale centrale in porcellana in stile Wedg Wood
Lotto 81 Coppia di applique a due luci in bronzo dorato a forma di nodo, 20° Secolo h 58 cm, l 26 cm
Lotto 82 Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, Nineteen° Secolo h cm 18x21
Lotto 83 Antico lampadario in legno dorato a foglia, Sicily, 18° Secolo h cm 45 più catena x cm 45
Quattro luci, argento e mecca
Lotto 84 Antico lampadario in legno dorato a foglia, Sicily, 18° Secolo h cm 45 più catena x cm 45 Quattro luci, argento e mecca