ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.

venerdì 4 novembre 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 300
  • Antica vetrata rilegata a piombo
    Lotto 73

    Antica vetrata rilegata a piombo In telaio in legno, larga cm 6.H cm 255. Larghezza cm 60 con immagini a infusione nel vetro raffigurante San Mark, l'Evangelista. Retroilluminata.

    Lotto 74

    Antica vetrata rilegata a piombo In telaio in legno, larga cm 6. H cm 169. Larghezza cm 67. Antica vetrata rilegata a piombo con immagini a infusione nel vetro raffigurante San Chad di Mercia, abate e vescovo britannico.Retroilluminata. Piccole rotture.

    Lotto 75

    Antica vetrata rilegata a piombo In telaio in legno, larga cm 6. H cm 169. Larghezza cm 67. Antica vetrata rilegata a piombo con immagini a infusione nel vetro raffigurante Sant Augustine. Piccole rotture.

  • Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, fine 19° Secolo
    Lotto 76

    Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, fine 19° Secolo h cm 46 x cm 34 Vetro di color magenta, presente minima filatura in una boccia

  • Coppia di appliques in bronzo e vetro, inizi 20° Secolo
    Lotto 77

    Coppia di appliques in bronzo e vetro, inizi 20° Secolo h cm 39 x cm 19 Minima sbeccatura

  • Coppia di applique a cinque luci in bronzo dorato, nineteen° Secolo
    Lotto 78

    Coppia di applique a cinque luci in bronzo dorato, nineteen° Secolo h 30 cm, l 50 cm

  • N. 2 Appliques a due luci, 20° Secolo
    Lotto 79

    N. 2 Appliques a due luci, 20° Secolo h 46x29 cm In metallo dorato con ovale centrale in porcellana in stile Wedg Wood

    Lotto 80

  • Coppia di applique a due luci in bronzo dorato a forma di nodo, 20° Secolo
    Lotto 81

    Coppia di applique a due luci in bronzo dorato a forma di nodo, 20° Secolo h 58 cm, l 26 cm

  • Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, Nineteen° Secolo
    Lotto 82

    Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, Nineteen° Secolo h cm 18x21

  • Antico lampadario in legno dorato a foglia, Sicily, 18° Secolo
    Lotto 83

    Antico lampadario in legno dorato a foglia, Sicily, 18° Secolo h cm 45 più catena x cm 45
    Quattro luci, argento e mecca

    Lotto 84

    Antico lampadario in legno dorato a foglia, Sicily, 18° Secolo h cm 45 più catena x cm 45 Quattro luci, argento e mecca

Lotti dal 73 al 84 di 300

H 16:15 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea

  • 4 novembre 2022 ore 16:00 H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca. H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea (1 - 304)

Altre Informazioni

H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000