ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.

venerdì 4 novembre 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 300
  • Lume in legno con manici, fine 19° Secolo
    Lotto 49

    Lume in legno con manici, fine 19° Secolo h cm 84 x cm 62; con ventola h cm 104 Scolpito ed intarsiato

  • Grande vaso in porcellana bordeaux, Napoleon III, fine 19° Secolo
    Lotto 50

    Grande vaso in porcellana bordeaux, Napoleon III, fine 19° Secolo h cm 54 Con base in bronzo patinato, con ai lati busto di Nike afine

  • Vaso in porcellana, Louis Philippe, 19° Secolo
    Lotto 51

    Vaso in porcellana, Louis Philippe, 19° Secolo h cm 32 Con decori floreali e sul fronte scena galante

  • Coppia di vasi a cratere, Empire, 19° Secolo
    Lotto 52

    Coppia di vasi a cratere, Empire, 19° Secolo h cm 19,5 di cui base cm 2, diametro bocca cm 12,5 Con decori dorati, floreali e medaglioni con scene di genere

  • Coppia candelabri in ottone dorato a 7 luci , Nineteen° Secolo
    Lotto 53

    Coppia candelabri in ottone dorato a 7 luci , Nineteen° Secolo h cm 62 Con brindoli in vetro trasparente e  colorato

  • Coppia di candelieri in legno con ventola, nineteen° Secolo
    Lotto 54

    Coppia di candelieri in legno con ventola, nineteen° Secolo H cm 125

  • Candeliere da terra in legno dorato con paralume, nineteen° Secolo
    Lotto 55

    Candeliere da terra in legno dorato con paralume, nineteen° Secolo H cm 200.

  • Candeliere in legno dorato a foglia, nineteen° Secolo
    Lotto 56

    Candeliere in legno dorato a foglia, nineteen° Secolo h cm 24

  • Lume con base in legno con colonna scanalata , Empire period, inizi 19° Secolo
    Lotto 57

    Lume con base in legno con colonna scanalata , Empire period, inizi 19° Secolo H 120x80 cm, base 18x18 cm Foglie d'acanto scolpite alla base. Paralume tronco-conico pari al nuovo.

  • Piccolo lume con base in legno dorato a forma di anfora con paralume, nineteen° Secolo
    Lotto 58

    Piccolo lume con base in legno dorato a forma di anfora con paralume, nineteen° Secolo H cm 38

  • Poutiche nei toni del blu
    Lotto 59

    Poutiche nei toni del blu H34,5 x L 12 cm
    Sbeccatura sul coperchio.

    Base e coperchio incollati alla poutiche.

  • Vaso in ceramica con decorazione di draghi e fenici, nineteen° Secolo
    Lotto 60

    Vaso in ceramica con decorazione di draghi e fenici, nineteen° Secolo H 36 cm Ceramica Nei toni del rosa e base in legno. Dinastia Qing, periodo Guangxu

Lotti dal 49 al 60 di 300

H 16:15 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea

  • 4 novembre 2022 ore 16:00 H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca. H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea (1 - 304)

Altre Informazioni

H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000