ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.
Lotto 281 Vincenzo Di Giorgio (Capurso 1945) - Senza titolo, 20° Secolo 50x50 cm Dipinto a olio su tela Opera sprovvista di cornice
Lotto 282 Antonio Bertè (Napoli 1936-Napoli 2009) - Senza titolo 24x30 cm Dipinto a olio su tela Firmato in basso a sinistra.
Lotto 283 Barca a secco fra case cm 50 x cm 70; in cornice cm 64 x cm 84 olio su tela Firmato in basso a destra e sul retro L.Causio
Lotto 284 Piazza dei quattro punti cardinali, 20° Secolo cm 25 x cm 30, in cornice cm 40 x cm 46 Composizione astratta, tecnica mista su tela Titolato, firmato e datato sul retro 1971
Lotto 285 Francesco Bertrand (1953) - Paesaggio Ibleo H cm 35x45 Dipinto ad olio su faesite Firmato in basso a destra
Lotto 286 Enzo Rovella (Catania 19 Febbraio 1966) - Colours cm 60x70 Acrilico su tela Firmato e datato al retro, autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 287 Lucio Statti (1947) - Vaso colorato, 1994 Cm 40x30 Olio su tavola Firmato e datato in basso a destra, firmato , datato e titolato al retro
Lotto 288 Aldo Turchiaro (Celico 6 aprile 1929) - Volatili Cm 35x50 Dipinto ad olio su tela
Firmato in basso a destra ed al retro.
Lotto 289 Antonio Sciacca (Catania 1957) - Natura morta con tartaruga e scarpa da donna, 1997 Cm 60 x 80 Firmata in basso a destra e sul retro. Opera sprovvista di cornice.Firmata in basso a destra e sul retro. Opera sprovvista di cornice.
Lotto 290 Giacomo Porzano (Italian 1925) - Composizione, 60's H cm 35x31, in cornice cm 66x54 Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra
Lotto 291 Antonio Mastronunzio (Benevento 1956) - Cipolle, 1994 Cm 70x70 Olio su tela Firmato in basso a destra.
Lotto 292 Giuseppe Sciacca (Santa Tecla 1940) - Senza titolo, Volto Cm 35x40 Dipinto ad olio su tela