ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.

venerdì 4 novembre 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 300
  • Vincenzo Di Giorgio (Capurso 1945)  - Senza titolo, 20° Secolo
    Lotto 281

    Vincenzo Di Giorgio (Capurso 1945) - Senza titolo, 20° Secolo 50x50 cm Dipinto a olio su tela Opera sprovvista di cornice

  • Antonio Bertè (Napoli 1936-Napoli 2009)  - Senza titolo
    Lotto 282

    Antonio Bertè (Napoli 1936-Napoli 2009) - Senza titolo 24x30 cm Dipinto a olio su tela Firmato in basso a sinistra.

  • Barca a secco fra case
    Lotto 283

    Barca a secco fra case cm 50 x cm 70; in cornice cm 64 x cm 84 olio su tela Firmato in basso a destra e sul retro L.Causio

  • Piazza dei quattro punti cardinali, 20° Secolo
    Lotto 284

    Piazza dei quattro punti cardinali, 20° Secolo cm 25 x cm 30, in cornice cm 40 x cm 46 Composizione astratta, tecnica mista su tela Titolato, firmato e datato sul retro 1971

  • Francesco  Bertrand (1953)  - Paesaggio Ibleo
    Lotto 285

    Francesco Bertrand (1953) - Paesaggio Ibleo H cm 35x45 Dipinto ad olio su faesite Firmato in basso a destra

  • Enzo Rovella (Catania 19 Febbraio 1966)  - Colours
    Lotto 286

    Enzo Rovella (Catania 19 Febbraio 1966) - Colours cm 60x70 Acrilico su tela Firmato e datato al retro, autentica dell'artista su fotografia.

  • Lucio Statti (1947)  - Vaso colorato, 1994
    Lotto 287

    Lucio Statti (1947) - Vaso colorato, 1994 Cm 40x30 Olio su tavola Firmato e datato in basso a destra, firmato , datato e titolato al retro

  • Aldo Turchiaro (Celico  6 aprile 1929)  - Volatili
    Lotto 288

    Aldo Turchiaro (Celico 6 aprile 1929) - Volatili Cm 35x50 Dipinto ad olio su tela
    Firmato in basso a destra ed al retro.

  • Antonio Sciacca (Catania 1957)  - Natura morta con tartaruga e scarpa da donna, 1997
    Lotto 289

    Antonio Sciacca (Catania 1957) - Natura morta con tartaruga e scarpa da donna, 1997 Cm 60 x 80 Firmata in basso a destra e sul retro. Opera sprovvista di cornice.Firmata in basso a destra e sul retro. Opera sprovvista di cornice.

  • Giacomo Porzano (Italian 1925)  - Composizione, 60's
    Lotto 290

    Giacomo Porzano (Italian 1925) - Composizione, 60's H cm 35x31, in cornice cm 66x54 Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra

  • Antonio Mastronunzio (Benevento 1956)  - Cipolle, 1994
    Lotto 291

    Antonio Mastronunzio (Benevento 1956) - Cipolle, 1994 Cm 70x70 Olio su tela Firmato in basso a destra.

  • Giuseppe Sciacca (Santa Tecla  1940)  - Senza titolo, Volto
    Lotto 292

    Giuseppe Sciacca (Santa Tecla 1940) - Senza titolo, Volto Cm 35x40 Dipinto ad olio su tela

Lotti dal 277 al 288 di 300

H 16:15 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea

  • 4 novembre 2022 ore 16:00 H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca. H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea (1 - 304)

Altre Informazioni

H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000