ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.
Lotto 196 Donna con cappello, fine 19° Secolo cm 20 x cm 15, in cornice dorata cm 34 x cm 29 Dipinto ad olio su cartone telato
Lotto 197 Donna con cappello e fiori, Nineteen° Secolo h cm 22 x cm 17 olio su tela
Lotto 198 Vecchio con lettera, nineteen° Secolo H 30 cm x Base 24 cm. In cornice: H 45 cm x Base 39 cm Dipinto ad olio su tavoletta Pittore napoletano del XIX secolo
Lotto 199 Dipinto raffigurante scena campestre con personaggi e animali , nineteen° Secolo cm 55,5 x 69 in cornice cm. 58 x 72 Olio su tela
Lotto 200 Paesaggio con casa e ponte, Nineteen° Secolo Cm 38x46, in cornice cm 59x67,5 Dipinto ad olio su tela
Lotto 201 Dipinto raffigurante paesaggio campestre con case e personaggi, Nineteen° Secolo h cm 52x102 Pittore Italiano di fine XIX Secolo. Firamto in basso a sinistra F.Nannini
Lotto 202 Fumatore di pipa in poltrona, nineteen° Secolo cm 25.5 x 36; in cornice cm 42 x cm 52 Olio su tela Pittore del XIX secolo.
Lotto 203 Alfred Vickers (10 settembre 1786-Londra 20 novembre 1868) - Paesaggio , inizi 19° Secolo Cm 30x40, in cornice 45x55cm Dipinto ad olio su tela
Lotto 204 Joseph Farquharson (Edimburgo 1846-Finzean 1935) - Paesaggio cm 33x25 in cornice cm 46x39
Lotto 205 Angelo Pisani (Mirano 1885-Padova 1950) - Paesaggio, XX Secolo cm 60 x cm 90 Olio su tela Opera sprovvista di cornice
Lotto 206 Panorama fluviale, 19° / 20° Secolo 40x64 cm, in cornice 59x83 cm Dipinto a olio su tela Firmato in basso a destra G.Cajani.
Lotto 207 Raffaello Sorbi (Firenze 1844-Firenze 1931) - 3 miniature raffiguranti uomini a cavallo cm 2,5x1,5 ognuna, in cornice cm 23x33 Ex Galleria Parronchi, Milano. Sul retro autentica