ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.

venerdì 4 novembre 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 300
  • Donna con cappello, fine 19° Secolo
    Lotto 196

    Donna con cappello, fine 19° Secolo cm 20 x cm 15, in cornice dorata cm 34 x cm 29 Dipinto ad olio su cartone telato

  • Donna con cappello e fiori, Nineteen° Secolo
    Lotto 197

    Donna con cappello e fiori, Nineteen° Secolo h cm 22 x cm 17 olio su tela

  • Vecchio con lettera, nineteen° Secolo
    Lotto 198

    Vecchio con lettera, nineteen° Secolo H 30 cm x Base 24 cm. In cornice: H 45 cm x Base 39 cm Dipinto ad olio su tavoletta Pittore napoletano del XIX secolo

  • Dipinto raffigurante scena campestre con personaggi e animali , nineteen° Secolo
    Lotto 199

    Dipinto raffigurante scena campestre con personaggi e animali , nineteen° Secolo cm 55,5 x 69 in cornice cm. 58 x 72 Olio su tela

  • Paesaggio con casa e ponte, Nineteen° Secolo
    Lotto 200

    Paesaggio con casa e ponte, Nineteen° Secolo Cm 38x46, in cornice cm 59x67,5 Dipinto ad olio su tela

  • Dipinto raffigurante paesaggio campestre con case e personaggi, Nineteen° Secolo
    Lotto 201

    Dipinto raffigurante paesaggio campestre con case e personaggi, Nineteen° Secolo h cm 52x102 Pittore Italiano di fine XIX Secolo. Firamto in basso a sinistra F.Nannini

  • Fumatore di pipa in poltrona, nineteen° Secolo
    Lotto 202

    Fumatore di pipa in poltrona, nineteen° Secolo cm 25.5 x 36; in cornice cm 42 x cm 52 Olio su tela Pittore del XIX secolo.

  • Alfred   Vickers (10 settembre 1786-Londra  20 novembre 1868)  - Paesaggio , inizi 19° Secolo
    Lotto 203

    Alfred Vickers (10 settembre 1786-Londra 20 novembre 1868) - Paesaggio , inizi 19° Secolo Cm 30x40, in cornice 45x55cm Dipinto ad olio su tela

  • Joseph Farquharson (Edimburgo 1846-Finzean 1935)  - Paesaggio
    Lotto 204

    Joseph Farquharson (Edimburgo 1846-Finzean 1935) - Paesaggio cm 33x25 in cornice cm 46x39

  • Angelo Pisani (Mirano  1885-Padova  1950)  - Paesaggio, XX Secolo
    Lotto 205

    Angelo Pisani (Mirano 1885-Padova 1950) - Paesaggio, XX Secolo cm 60 x cm 90 Olio su tela Opera sprovvista di cornice

  • Panorama fluviale, 19° / 20° Secolo
    Lotto 206

    Panorama fluviale, 19° / 20° Secolo 40x64 cm, in cornice 59x83 cm Dipinto a olio su tela Firmato in basso a destra G.Cajani.

  • Raffaello Sorbi (Firenze 1844-Firenze 1931)  - 3 miniature raffiguranti uomini a cavallo
    Lotto 207

    Raffaello Sorbi (Firenze 1844-Firenze 1931) - 3 miniature raffiguranti uomini a cavallo cm 2,5x1,5 ognuna, in cornice cm 23x33 Ex Galleria Parronchi, Milano. Sul retro autentica

Lotti dal 193 al 204 di 300

H 16:15 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea

  • 4 novembre 2022 ore 16:00 H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca. H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea (1 - 304)

Altre Informazioni

H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000