ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.
Lotto 184 Madonna con Gesù Bambino e Angeli, inizi 20° Secolo cm 37,5 x cm 29 tempera su terracotta Tratta da Duccio da Buoninsegna Manifattura Milani, Montopoli in Val D'Arlo, Decoratore Campani P.
Lotto 185 Cornice con stampa in legno dorato a foglia, Sicily, inizi 19° Secolo interno cm 50 x 44, esterno cm 69 x cm 60
Lotto 186 Piccolo capezzale “Ecce Mater Tuas”, XVIII Secolo Cm 8x6 Olio su carta in pergamena Piccolo capezzale olio su carta in pergamena “Ecce Mater Tuas”, XVIII secolo. Cm 8x6
Lotto 187 Barche in porto con fortificazioni e torri, fine 19° Secolo cm 15 x cm 21, in cornice cm 22 x cm 28 olio su tavoletta
Lotto 188 Ninfa al bagno con amorino, nineteen° Secolo cm 41 x cm 31; in cornice cm 53 x cm 44 Olio su tavola Firmato in basso a sinistra Devil e datato 1857.
Lotto 189 Jan Van Hallen - Battaglia, nineteen° Secolo H 49 cm x Base 73 cm. In cornice: H 67 cm x Base 91 cm Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a sinistra Jan van Hallen.
Lotto 190 Paesaggio fluviale con rovine architettoniche cm 24 x cm 21; in cornice cm 36 x cm 33 Olio su tela Pittore del XIX secolo.
Lotto 191 Jean-François Portaels (Vilvoorde 3 aprile 1818-Schaerbeek 8 febbraio 1895) - Ragazza in abiti popolari con vaso di fiori 30x23 in cornice 43x39 Olio su tavola
Firmato in basso a sinistra.
Lotto 192 Dipinto raffigurante scena di corteggiamento con Diana, ninfe e putti, inizi 20° Secolo cm, 44 x 65 in cornice cm. 60 x 82.5 Olio su tavola
Lotto 193 Mezzobusto di donna, fine 19° Secolo cm 20 x cm 15; in cornice cm 27 x cm 23 Olio su cartone telato Cornice laccata e dorata
Lotto 194 Gentildonna, nineteen° Secolo cm 29,5 x cm 22 tecnica mista su carta
Lotto 195 Rudolf Gaupmann (Vienna 1811-Graz 1877) - Dipinto raffigurante "Elegante Dame", 1841 cm. 27 x 21, in cornice 38 x 32 Acquerello su carta
Firmato in basso a sinistra Friedrich Gauermann, con certificato di autenticità allegato.