ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.
Lotto 160 Tappeto Kirshei, fine 19° Secolo cm 430x100 Anatolia centrale, epoca Mejid. Ordito, trama e vello in lana, coloranti naturali. Zone consumate nel campo.
Lotto 161 Tappeto Malayer, 1940-50 cm 400x195 Persia occidentale. Ordito e trama in cotone, vello e lana. Zone consunte.
Lotto 162 Tappeto Malayer, 1940-50 cm 355x106 Persia occidentale.Ordito e trama in cotone, vello e lana. Zone consunte.
Lotto 163 Tappeto Shirwan Baku, inizi 1900 155x125 Caucaso del nord. Colori naturali e anilinici. Ordito, trama e vello in lana. Zone consunte
Lotto 164 Tappeto Tabriz, inizi 1900 Persia del nord.
Lotto 165 Passatoio Kasak, 1880 cm 178x240 Caucaso sud occidentale, lana su lana.
Lotto 166 Piccolo presepe Naif composto da Madonna, San Giuseppe e Bambino Gesù, inizi 20° Secolo H 16 cm; 13 cm Terracotta policroma Caltagirone
Lotto 167 Piccolo presepe in teca di vetro, 1950s 18 cm
Lotto 168 Aniello Gaudino (Torre del Greco) - Sacra famiglia in teca di vetro teca 64 cm, natività 60 cm
Lotto 169 Presepe in terracotta 11 pezzi. Caltagirone
Lotto 170 Natura morta di fiori, XVII-XVIII Secolo H cm 50x36 Olio su tela applicata su tavola Opera di pittore Italiano.
Lotto 171 Gioco di putti, XVIII Secolo cm 37 x cm 49; in cornice cm 45 x cm 57 Dipinto ad olio su tela