ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.

venerdì 4 novembre 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 300
  • Buddha in lapislazzuli
    Lotto 136

    Buddha in lapislazzuli H cm 6

  • Divinità indiana in lapislazzuli
    Lotto 137

    Divinità indiana in lapislazzuli H cm 6

  • Guanyin in giada
    Lotto 138

    Guanyin in giada cm 12, con base cm 14

  • Guanyin in giada
    Lotto 139

    Guanyin in giada h cm 14, con base cm 16

  • Brucia profumo e scatola cinese
    Lotto 140

    Brucia profumo e scatola cinese h cm 4 x cm 10; h cm 7 x cm 11 Con decori floreali. Piccole mancanze e segni d'uso

  • Placca decorativa in porcellana, 19° / 20° Secolo
    Lotto 141

    Placca decorativa in porcellana, 19° / 20° Secolo Diametro 35 cm Raffigurante paesaggio e monogrammi cinesi, Antoine Galas Schaerbeek. Firmato da Zhan Jian Cai.

  • Grande vaso in porcellana cinese con lume, XVIII Secolo
    Lotto 142

    Grande vaso in porcellana cinese con lume, XVIII Secolo H 54 cm Colore verde petrolio, smalto in polvere di tè. Firmato da Qianlong.

  • Versatoio orientale
    Lotto 143

    Versatoio orientale

  • Scultura in legno policromo raffigurante divinità orientale seduta, nineteen° Secolo
    Lotto 144

    Scultura in legno policromo raffigurante divinità orientale seduta, nineteen° Secolo H cm 70. Base cm 30

  • Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° Secolo
    Lotto 145

    Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° Secolo cm 19 Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017.

  • Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° Secolo
    Lotto 146

    Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° Secolo cm 13 Con decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondo

  • Albero in giada, corniola e quarzo
    Lotto 147

    Albero in giada, corniola e quarzo h cm 34 Presenti rotture

Lotti dal 133 al 144 di 300

H 16:15 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea

  • 4 novembre 2022 ore 16:00 H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca. H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea (1 - 304)

Altre Informazioni

H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000