ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.
Lotto 136 Buddha in lapislazzuli H cm 6
Lotto 137 Divinità indiana in lapislazzuli H cm 6
Lotto 138 Guanyin in giada cm 12, con base cm 14
Lotto 139 Guanyin in giada h cm 14, con base cm 16
Lotto 140 Brucia profumo e scatola cinese h cm 4 x cm 10; h cm 7 x cm 11 Con decori floreali. Piccole mancanze e segni d'uso
Lotto 141 Placca decorativa in porcellana, 19° / 20° Secolo Diametro 35 cm Raffigurante paesaggio e monogrammi cinesi, Antoine Galas Schaerbeek. Firmato da Zhan Jian Cai.
Lotto 142 Grande vaso in porcellana cinese con lume, XVIII Secolo H 54 cm Colore verde petrolio, smalto in polvere di tè. Firmato da Qianlong.
Lotto 143 Versatoio orientale
Lotto 144 Scultura in legno policromo raffigurante divinità orientale seduta, nineteen° Secolo H cm 70. Base cm 30
Lotto 145 Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° Secolo cm 19 Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017.
Lotto 146 Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° Secolo cm 13 Con decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondo
Lotto 147 Albero in giada, corniola e quarzo h cm 34 Presenti rotture