ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.
Lotto 110 Zuppiera con manici in argento 800, inizi 20° Secolo Kg 1,156 coperchio con presa a limone, sbalzata con costolatura lungo la base ed il coperchio.
Lotto 111 Piatto in argento 800, sbalzato a motivi floreali, 20° Secolo Diametro cm 29,5 . Gr 470
Lotto 112 Alzata con manico in argento, forma di cesto smerlato. Diametro Cm 25 Gr 288 XX secolo. Vermeille all'interno
Lotto 113 Vaso ad anfora in argento 800, con applicazioni a sbalzo. H cm 27, gr 242 XX secolo
Lotto 114 Piatto portadolci ovale in argento cm 29 x cm 25; Gr 330
Bordo a giro con foglia lanceolata.
Lotto 115 Piatto portadolci rotondo in argento Gr. 346 Bordo smerlato
Lotto 116 Vassoio in sheffield, XX Secolo cm 27 x cm 21, Punzonato Royal 900
Lotto 117 Portadolci liberty, inizi 20° Secolo H cm 14 L cm 43 Base in metallo, vetro molato con disegni floreali.
Lotto 118 Scarpe pantofole d'epoca, inizi 19° Secolo Scarpe nobiliari ricamate
Lotto 119 Abito intero composto da marsina, sottomarsina e pantaloni, XVIII Secolo In seta, ricamati a mano con pailettes
Lotto 120 Gilet da donna con taschino, fine 18° Secolo In seta ecru, con ricami in argento e paillette a motivi floreali
Lotto 121 Casacca da donna , nineteen° Secolo Ricamato in seta verde e applicazione di merletti