ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.

venerdì 4 novembre 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 300
  • Zuppiera con manici in argento 800, inizi 20° Secolo
    Lotto 110

    Zuppiera con manici in argento 800, inizi 20° Secolo Kg 1,156 coperchio con presa a limone, sbalzata con costolatura lungo la base ed il coperchio.

  • Piatto in argento 800, sbalzato a motivi floreali, 20° Secolo
    Lotto 111

    Piatto in argento 800, sbalzato a motivi floreali, 20° Secolo Diametro cm 29,5 . Gr 470

  • Alzata con manico in argento, forma di cesto smerlato.
    Lotto 112

    Alzata con manico in argento, forma di cesto smerlato. Diametro Cm 25 Gr 288 XX secolo. Vermeille all'interno

  • Vaso ad anfora in argento 800, con applicazioni a sbalzo.
    Lotto 113

    Vaso ad anfora in argento 800, con applicazioni a sbalzo. H cm 27, gr 242 XX secolo

  • Piatto portadolci ovale in argento
    Lotto 114

    Piatto portadolci ovale in argento cm 29 x cm 25; Gr 330

    Bordo a giro con foglia lanceolata.

  • Piatto portadolci rotondo in argento
    Lotto 115

    Piatto portadolci rotondo in argento Gr. 346 Bordo smerlato

  • Vassoio in sheffield, XX Secolo
    Lotto 116

    Vassoio in sheffield, XX Secolo cm 27 x cm 21, Punzonato Royal 900

  • Portadolci liberty, inizi 20° Secolo
    Lotto 117

    Portadolci liberty, inizi 20° Secolo H cm 14 L cm 43 Base in metallo, vetro molato con disegni floreali.

  • Scarpe pantofole d'epoca, inizi 19° Secolo
    Lotto 118

    Scarpe pantofole d'epoca, inizi 19° Secolo Scarpe nobiliari ricamate

  • Abito intero composto da marsina, sottomarsina e pantaloni, XVIII Secolo
    Lotto 119

    Abito intero composto da marsina, sottomarsina e pantaloni, XVIII Secolo In seta, ricamati a mano con pailettes

  • Gilet da donna con taschino, fine 18° Secolo
    Lotto 120

    Gilet da donna con taschino, fine 18° Secolo In seta ecru, con ricami in argento e paillette a motivi floreali

  • Casacca da donna , nineteen° Secolo
    Lotto 121

    Casacca da donna , nineteen° Secolo Ricamato in seta verde e applicazione di merletti

Lotti dal 109 al 120 di 300

H 16:15 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea

  • 4 novembre 2022 ore 16:00 H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca. H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea (1 - 304)

Altre Informazioni

H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000