arte moderna e contemporanea - Main Section
Lotto 109 GILARDI Piero, Prato con uva, 2013, poliuretano espanso su tavola, cm 30x30
Autentica dell'artista su fotografia
Titolo, firma "Prato con uva, Gilardi" (al retro) -
Lotto 110 ARROYO Eduardo - MONDINO Aldo, Senza titolo, anni 70, tecnica mista su cartoncino, cm 70x100
Lotto 111 GUAITAMACCHI Jonathan, Senza titolo, 2002, tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 60x80
Firma, data, titolo "Jonathna Guaitamacchi, 2002, s.t." (al retro) -
Lotto 112 GILARDI Piero, Pitaja sulla spiaggia, , poliuretano espanso su tavola, cm 30x30
Titolo, firma "Pitaja sulla spiaggia, Gilardi";
timbro della Collezione Ore Melis, Cagliari (al retro) -
Lotto 113 CELADA DA VIRGILIO Ugo, Senza titolo (rose), , olio su tavola, cm 51x33
Firma "Ugo Celada" (in basso a destra) -
Lotto 114 MASI Paolo, Senza titolo, 2000, tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm 41x41x4
Firma, data "Paolo Masi, 2000" (al retro) -
Lotto 115 GUARNERI Riccardo, Leggermente mosso, 2022, tecnica mista su cartoncino, cm 56x76
Collezione privata, Mestre
Firma "Riccardo Guarneri" (in basso a destra)
Firma, titolo, firma, luogo, data "Riccardo Guarneri, Leggermente mosso, Riccardo Guarneri, Firenze, 2022" (al retro)
Lotto 116 MASI Paolo, Senza titolo, 2000, tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm 41x41x4
Lotto 117 RAGH Soundus, Nodi della memoria, 2022, tecnica mista e farfalla applicata su tela, cm 60x60
Firma, titolo, data "Soundus Ragh, Nodi della memoria, 2022" (al retro) -
Lotto 118 MAHLANGU Esther, Senza titolo, 2009, acrilico su tela, cm 88,5x120
Firma, data "Esther Mahlangu, 2009" (in basso a sinistra) -
Lotto 119 LILANGA George, Senza titolo, , acrilico su tela, cm 129x90,5
Firma "Lilanga" (in basso a destra) -
Lotto 120 JELASSI Mokhtar, Unità, 2020, tecnica mista e collage su tela, cm 90x90
Firma, numerazione, titolo "Jelassi Mo, 2020.57A.1., Unità" (al retro)