ASTA 382 - GRAFICA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE
Lotto 249 SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) Settembre. Serigrafia. Cm 80,00 x 70,00. 80/100. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 250 SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) Primavera,. Serigrafia. Cm 90,00 x 70,00. 19/99. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 253 ONTANI LUIGI (n. 1943) Introduzione a una vita di Mercurio. 1990. Fotolitografia. Cm 16,80 x 22,30. 49/100. Tiratura e firma a matita in alto a sinistra. Timbro a secco dell'artista in alto a destra. Stampa su carta Corollla Antique di Fedrigoni. Edizione totale composta da n.100 esemplari firmati e numerati e distribuiti con il volumetto di Alberto Savinio "Introduzione a una vita di Mercurio", contenente 8 tavole di Luigi Ontani edito in collaborazione con la Galleria Massimo Minini di Brescia, Edizioni L'Obliquo, 1990. . Cornice presente
Lotto 254 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. . 1984. Acquaforte. Cm 60,00 x 80,00. 1/35. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco S.C. in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 255 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. 1984. Acquaforte. Cm 104,50 x 75,00. 2/15. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Sandro Chia in basso a destra. Dimensione lastra: 45x50.5 cm.
Lotto 256 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 17/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.
Lotto 257 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 14/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.
Lotto 258 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 22/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.
Lotto 259 PALADINO MIMMO (n. 1948) Sguardo a destra. 2000. Acquaforte e acquatinta. Cm 80,00 x 60,50. 68/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 39x59 cm.
Lotto 260 CUCCHI ENZO (n. 1949) Viene. Serigrafia. Cm 30,00 x 30,00. 51/99. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a destra.
Lotto 261 CUCCHI ENZO (n. 1949) Lire. Serigrafia. Cm 62,00 x 80,00. 26/100. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a sinistra.
Lotto 262 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Wilde & Nietsche. 2000. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 71/99. Tiratura, firma e anno in basso a matita.