ASTA 382 - GRAFICA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE

martedì 25 ottobre 2022 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 329
  • SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) - Settembre.
    Lotto 249

    SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) Settembre. Serigrafia. Cm 80,00 x 70,00. 80/100. Tiratura e firma in basso a matita.

  • SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) - Primavera,.
    Lotto 250

    SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) Primavera,. Serigrafia. Cm 90,00 x 70,00. 19/99. Tiratura e firma in basso a matita.

  • ONTANI LUIGI (n. 1943) - Introduzione a una vita di Mercurio.
    Lotto 253

    ONTANI LUIGI (n. 1943) Introduzione a una vita di Mercurio. 1990. Fotolitografia. Cm 16,80 x 22,30. 49/100. Tiratura e firma a matita in alto a sinistra. Timbro a secco dell'artista in alto a destra. Stampa su carta Corollla Antique di Fedrigoni. Edizione totale composta da n.100 esemplari firmati e numerati e distribuiti con il volumetto di Alberto Savinio "Introduzione a una vita di Mercurio", contenente 8 tavole di Luigi Ontani edito in collaborazione con la Galleria Massimo Minini di Brescia, Edizioni L'Obliquo, 1990. . Cornice presente

  • CHIA SANDRO (n. 1946) - Senza titolo. .
    Lotto 254

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. . 1984. Acquaforte. Cm 60,00 x 80,00. 1/35. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco S.C. in basso a destra. . Cornice presente

  • CHIA SANDRO (n. 1946) - Senza titolo.
    Lotto 255

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. 1984. Acquaforte. Cm 104,50 x 75,00. 2/15. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Sandro Chia in basso a destra. Dimensione lastra: 45x50.5 cm.

    Lotto 256

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 17/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lotto 257

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 14/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

    Lotto 258

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 21,00 x 28,00. 22/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni lastra: 13,00 x 11,50 cm.

  • PALADINO MIMMO (n. 1948) - Sguardo a destra.
    Lotto 259

    PALADINO MIMMO (n. 1948) Sguardo a destra. 2000. Acquaforte e acquatinta. Cm 80,00 x 60,50. 68/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 39x59 cm.

  • CUCCHI ENZO (n. 1949) - Viene.
    Lotto 260

    CUCCHI ENZO (n. 1949) Viene. Serigrafia. Cm 30,00 x 30,00. 51/99. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a destra.

  • CUCCHI ENZO (n. 1949) - Lire.
    Lotto 261

    CUCCHI ENZO (n. 1949) Lire. Serigrafia. Cm 62,00 x 80,00. 26/100. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a sinistra.

  • CINGOLANI MARCO (n. 1961) - Wilde & Nietsche.
    Lotto 262

    CINGOLANI MARCO (n. 1961) Wilde & Nietsche. 2000. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 71/99. Tiratura, firma e anno in basso a matita.

Lotti dal 241 al 252 di 329

1) MARTEDÌ 25 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 87 (incluso). Dalle ore 14:00

2) MARTEDÌ 25 OTTOBRE 2022 dal lotto 88 a 176 (incluso). Dalle ore 18:00

3) MERCOLEDÌ 26 OTTOBRE 2022 dal lotto 177 a 265 (incluso). Dalle ore 14:00

4) MERCOLEDÌ 26 OTTOBRE 2022 dal lotto 266 a 349 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 25 ottobre 2022 ore 14:00 I Tornata 1-87 (1 - 87)
  • 25 ottobre 2022 ore 18:00 II Tornata 88-176 (88 - 176)
  • 26 ottobre 2022 ore 14:00 III Tornata 177-265 (177 - 265)
  • 26 ottobre 2022 ore 18:00 IV Tornata 266-349 (266 - 349)

Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000