ASTA 382 - GRAFICA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE

martedì 25 ottobre 2022 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 329
  • SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) - Coca cola.
    Lotto 175

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca cola. Serigrafia. Cm 103,00 x 106,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti. . Cornice presente

  • SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) - Senza titolo. .
    Lotto 176

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Acquaforte e acquatinta. Cm 70,00 x 70,00. 50/200. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 61,5x61,5cm. . Cornice presente

    Lotto 177

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 89/199. Tiratura e firma in basso a matita. . Cornice presente

    Lotto 178

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Serigrafia.. Cm 120,00 x 70,00. PA. Tiratura e firma in basso a matita. . Cornice presente

    Lotto 179

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 85,00 x 85,00. H.C 18/100. Tiratura e firma in basso a matita. . Cornice presente

    Lotto 180

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 100,00. H.C 30/100. Tiratura e firma in basso a matita. . Cornice presente

    Lotto 181

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 120,00. 45/199. Tiratura e firma in basso a matita. . Cornice presente

  • SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) - Coca-Cola.
    Lotto 182

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca-Cola. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. 116/199. Tiratura e firma in basso a matita. . Cornice presente

  • SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) - Intitolato a Nancy R.
    Lotto 183

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Intitolato a Nancy R. 1971. Serigrafia su acetato. Cm 89,00 x 69,00. 275/500. Firma e tiratura in basso a pennarello. Certificato di autenticità la Spirale, Milano. Lievi difetti. Cornice presente

  • SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) - Dall'ultimo programma notturno.
    Lotto 184

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Dall'ultimo programma notturno. 1973. Serigrafia su tela. Cm 40,00 x 30,00. 26/150. Tiratura e firma al retro. Edizioni Multied. Stampa Multilab Genova. Lievi difetti. . Cornice presente

  • SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) - Senza titolo.
    Lotto 185

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Serigrafia materica. Cm 35,00 x 50,00. 91/199. Tiratura e firma in basso a matita. Certificato di autenticità Telemarket, Roncadelle. Cornice presente

  • ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) - King Creole.
    Lotto 186

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) King Creole. Serigrafia e decollage su carta. Cm 70,00 x 100,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco della Fondazione Mimmo Rotella, Millano, in basso a sinistra. Pubblicazione: Mimmo Rotella multiples décollages a cura di Elena Pontiggia, Silvana Editoriale, p.114.

Lotti dal 169 al 180 di 329

1) MARTEDÌ 25 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 87 (incluso). Dalle ore 14:00

2) MARTEDÌ 25 OTTOBRE 2022 dal lotto 88 a 176 (incluso). Dalle ore 18:00

3) MERCOLEDÌ 26 OTTOBRE 2022 dal lotto 177 a 265 (incluso). Dalle ore 14:00

4) MERCOLEDÌ 26 OTTOBRE 2022 dal lotto 266 a 349 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 25 ottobre 2022 ore 14:00 I Tornata 1-87 (1 - 87)
  • 25 ottobre 2022 ore 18:00 II Tornata 88-176 (88 - 176)
  • 26 ottobre 2022 ore 14:00 III Tornata 177-265 (177 - 265)
  • 26 ottobre 2022 ore 18:00 IV Tornata 266-349 (266 - 349)

Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000