LAST CHANCE ASTA N. 14 ARTE CONTEMPORANEA, GRAFICHE E CATALOGHI D'ASTA

mercoledì 26 ottobre 2022 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 251
  • POTI' FRANCO Lecce 1947 "Senza titolo"
    Lotto 120

    POTI' FRANCO Lecce 1947 "Senza titolo" Resina epossidica su tavola cm 40x40.

  • CACUCCIOLO LOREDANA Bari 1968 "Nelle stanze di Andrea interno 44"
    Lotto 121

    CACUCCIOLO LOREDANA Bari 1968 "Nelle stanze di Andrea interno 44" Olio su tela cm 80x60 del 2011. Sul retro firma, data, tecnica e misure. Opera pubblicata a pagina 21 del catalogo "Rimembranze", in occasione della mostra di giugno 2016 in Lecce.

  • RECCHIA SILVIA Castellana Grotte (BA) 1985 "Senza titolo"
    Lotto 122

    RECCHIA SILVIA Castellana Grotte (BA) 1985 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 100x80. Autentica su foto a cura dell'artista.

  • RECCHIA SILVIA Castellana Grotte (BA) 1985 "Amore e psiche"
    Lotto 123

    RECCHIA SILVIA Castellana Grotte (BA) 1985 "Amore e psiche" Tecnica mista su tela cm 90x120 del 2018. Sul retro firmato, datato, intitolato, tecnica e misure. Certificato di autenticità a cura dell'artista.

  • RECCHIA SILVIA Castellana Grotte (BA) 1985 "Emanation"
    Lotto 124

    RECCHIA SILVIA Castellana Grotte (BA) 1985 "Emanation" Tecnica mista su tela cm 70x90 del 2018. Certificato di autenticità a cura dell'artista.

  • ADAMI VALERIO Bologna 1935 "Senza titolo"
    Lotto 125

    ADAMI VALERIO Bologna 1935 "Senza titolo" Serigrafia cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 127/150.

    Lotto 126

    ADAMI VALERIO Bologna 1935 "Senza titolo" Serigrafia cm 60x100. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/150.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Topolino"
    Lotto 127

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Topolino" Mosaico di 9 Fuji instax cm 20,5x22,5 del 2019. Firmato, datato ed intitolato sul fronte in basso. Autentica su foto dell'artista e archivio a cura della Nordest. Opera incorniciata.

    Lotto 128

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Topolino" Ready made: Fuji instax su fumetto cm 14x18. Firmato sul fronte in basso. Autentica su foto dell'artista e archivio a cura della Nordest. Opera incorniciata.

  • LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo"
    Lotto 129

    LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 58/99 a sinistra.

    Lotto 130

    LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura 58/99 a sinistra.

    Lotto 131

    LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 30/99 a sinistra.

Lotti dal 97 al 108 di 251

  • 26 ottobre 2022 ore 18:00 SESSIONE UNICA (1 - 300)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000