LAST CHANCE ASTA N. 14 ARTE CONTEMPORANEA, GRAFICHE E CATALOGHI D'ASTA
Lotto 120 POTI' FRANCO Lecce 1947 "Senza titolo" Resina epossidica su tavola cm 40x40.
Lotto 121 CACUCCIOLO LOREDANA Bari 1968 "Nelle stanze di Andrea interno 44" Olio su tela cm 80x60 del 2011. Sul retro firma, data, tecnica e misure. Opera pubblicata a pagina 21 del catalogo "Rimembranze", in occasione della mostra di giugno 2016 in Lecce.
Lotto 122 RECCHIA SILVIA Castellana Grotte (BA) 1985 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 100x80. Autentica su foto a cura dell'artista.
Lotto 123 RECCHIA SILVIA Castellana Grotte (BA) 1985 "Amore e psiche" Tecnica mista su tela cm 90x120 del 2018. Sul retro firmato, datato, intitolato, tecnica e misure. Certificato di autenticità a cura dell'artista.
Lotto 124 RECCHIA SILVIA Castellana Grotte (BA) 1985 "Emanation" Tecnica mista su tela cm 70x90 del 2018. Certificato di autenticità a cura dell'artista.
Lotto 125 ADAMI VALERIO Bologna 1935 "Senza titolo" Serigrafia cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 127/150.
Lotto 126 ADAMI VALERIO Bologna 1935 "Senza titolo" Serigrafia cm 60x100. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 23/150.
Lotto 127 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Topolino" Mosaico di 9 Fuji instax cm 20,5x22,5 del 2019. Firmato, datato ed intitolato sul fronte in basso. Autentica su foto dell'artista e archivio a cura della Nordest. Opera incorniciata.
Lotto 128 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Topolino" Ready made: Fuji instax su fumetto cm 14x18. Firmato sul fronte in basso. Autentica su foto dell'artista e archivio a cura della Nordest. Opera incorniciata.
Lotto 129 LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 58/99 a sinistra.
Lotto 130 LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura 58/99 a sinistra.
Lotto 131 LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 30/99 a sinistra.