LAST CHANCE ASTA N. 14 ARTE CONTEMPORANEA, GRAFICHE E CATALOGHI D'ASTA

mercoledì 26 ottobre 2022 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 84 di 251
  • SQUATRITI FAUSTA Milano 1941 "Senza titolo"
    Lotto 91

    SQUATRITI FAUSTA Milano 1941 "Senza titolo" Serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68 del 1972/85. Firmata e datata a matita sul fronte in basso a sinistra, tiratura 46/125 a destra. Facente parte della cartella "Exacta - dal Costruttivismo all'arte sistematica 1918-1985".

    Lotto 92

    SQUATRITI FAUSTA Milano 1941 "Senza titolo" Serigrafia su cartone fabriano cm 68x68 del 1972/85. Firmata e datata a matita sul fronte in basso a sinistra, tiratura 46/125 a destra. Facente parte della cartella "Exacta - dal Costruttivismo all'arte sistematica 1918-1985".

  • YAACOV AGAM Rishon LeZion (ISRAELE) 1928 "Senza titolo"
    Lotto 93

    YAACOV AGAM Rishon LeZion (ISRAELE) 1928 "Senza titolo" Serigrafia su cartone Fabriano cm 203x68. Firma e tiratura 46/125 a matita sul fronte in basso al centro. Facente parte della cartella "Exacta - dal Costruttivismo all'arte sistematica 1918-1985".

  • RABARAMA (PAOLA EPIFANI) Roma 1969 "Senza titolo"
    Lotto 95

    RABARAMA (PAOLA EPIFANI) Roma 1969 "Senza titolo" Serigrafia e acquatinta su cartoncino cm 46x60 del 2004. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 60/99 e timbri a sinistra.

  • DI CARLO MARIO VITTORIO San Marco in Lamis (FG) 1939 - Milano 2015 "Figura"
    Lotto 96

    DI CARLO MARIO VITTORIO San Marco in Lamis (FG) 1939 - Milano 2015 "Figura" Olio e collage su tela cm 70x70. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma ed etichetta descrittiva con numero d'archivio.

  • DI CARLO MARIO VITTORIO San Marco in Lamis (FG) 1939 - Milano 2015 "Sari Sari"
    Lotto 98

    DI CARLO MARIO VITTORIO San Marco in Lamis (FG) 1939 - Milano 2015 "Sari Sari" Olio su tela cm 60x60. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firmato.

  • ZANI CORRADO Porcia (PN) 1952 "Il riposo"
    Lotto 99

    ZANI CORRADO Porcia (PN) 1952 "Il riposo" Olio su tavola cm 100x70 del 1994. Firmato e datato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, titolo, data e timbro della Galleria Il Castello.

  • NERONE (SERGIO TERZI) Villarotta di Luzzara (RE) 1939 - Gualtieri (RE) 2021 "Senza titolo"
    Lotto 100

    NERONE (SERGIO TERZI) Villarotta di Luzzara (RE) 1939 - Gualtieri (RE) 2021 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 60x80. Firmato sul fronte in basso al centro. Al retro firma dell'artista per autentica. Autentica su foto a cura dell'artista.

  • CANDIAN ALBERTO Venezia 1946 "Rio Veneziano"
    Lotto 101

    CANDIAN ALBERTO Venezia 1946 "Rio Veneziano" Olio su tavola cm 60x70 del 2002. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma ed etichetta descrittiva.

  • CALTANA LIBERALE XX sec. "Senza titolo"
    Lotto 102

    CALTANA LIBERALE XX sec. "Senza titolo" Olio su tela cm 90x60 del 2000. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma e timbro della Galleria Il Castello.

  • BORGIA GIANCARLO Milano 1958 - Firenze 2002 "Autunno"
    Lotto 104

    BORGIA GIANCARLO Milano 1958 - Firenze 2002 "Autunno" Olio su tela cm 100x70 del 1996. Firmato e datato sul fronte in basso al centro. Sul retro titolo, luogo, data, firma, timbro ed etichetta descrittiva della Galleria d'arte Cafiso. Autentica su foto a cura dell'artista.

  • BORGIA GIANCARLO Milano 1958 - Firenze 2002 "Senza titolo"
    Lotto 105

    BORGIA GIANCARLO Milano 1958 - Firenze 2002 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 30x40 del 1985. Firmata sul fronte in basso al centro. Al retro firma, data e luogo.

Lotti dal 73 al 84 di 251

  • 26 ottobre 2022 ore 18:00 SESSIONE UNICA (1 - 300)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000