LAST CHANCE ASTA N. 14 ARTE CONTEMPORANEA, GRAFICHE E CATALOGHI D'ASTA

mercoledì 26 ottobre 2022 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 61 al 72 di 251
  • SCHIFANO MARIO Homs (LIBIA) 1934 - Roma 1998 "Senza titolo"
    Lotto 78

    SCHIFANO MARIO Homs (LIBIA) 1934 - Roma 1998 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, numerata 101/199 a sinistra. Certificato di autenticità a cura della Telemarket.

  • SCHIFANO MARIO Homs (LIBIA) 1934 - Roma 1998 "Old over never dies"
    Lotto 79

    SCHIFANO MARIO Homs (LIBIA) 1934 - Roma 1998 "Old over never dies" Serigrafia su carta cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, intitolata al centro, numerata HC18/100 a sinistra. Certificato di autenticità a cura della Aurora Arte.

  • FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty orange"
    Lotto 80

    FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty orange" Serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori, su carta cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 13/99 a sinistra. Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Parise Fioroni.

  • FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty red"
    Lotto 81

    FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty red" Serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori, su carta cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 13/99 a sinistra. Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Parise Fioroni.

  • FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty light blu"
    Lotto 82

    FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty light blu" Serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori, su carta cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 13/99 a sinistra. Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Parise Fioroni.

  • FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty blu"
    Lotto 83

    FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty blu" Serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori, su carta cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 13/99 a sinistra. Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Parise Fioroni.

  • FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty light purple"
    Lotto 84

    FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty light purple" Serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori, su carta cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 13/99 a sinistra. Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Parise Fioroni.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Atto d'amore"
    Lotto 86

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Atto d'amore" Serigrafia cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra, con poesia. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte Milano.

    Lotto 87

  • HILL ANTHONY Londra 1930 - 2020 "Senza titolo"
    Lotto 88

    HILL ANTHONY Londra 1930 - 2020 "Senza titolo" Serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68 del 1951/83. Firmata e datata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 46/125 a sinistra. Facente parte della cartella "Exacta - dal Costruttivismo all'arte sistematica 1918-1985".

  • MORELLET FRANCOIS Cholet (FRANCIA) 1926 - 2016 "Blu-red"
    Lotto 89

    MORELLET FRANCOIS Cholet (FRANCIA) 1926 - 2016 "Blu-red" Serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 46/125 a sinistra. Facente parte della cartella "Exacta - dal Costruttivismo all'arte sistematica 1918-1985".

    Lotto 90

Lotti dal 61 al 72 di 251

  • 26 ottobre 2022 ore 18:00 SESSIONE UNICA (1 - 300)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000