LAST CHANCE ASTA N. 14 ARTE CONTEMPORANEA, GRAFICHE E CATALOGHI D'ASTA
Lotto 39 CANTATORE DOMENICO Ruvo di Puglia (BA) 1906 - Parigi 1998 "Autoritratto" Litografia a 8 colori su cartoncino cm 48x63 del 1975. Firma a matita e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 55/99 a sinistra. Sul retro timbro e descrizione.
Lotto 40 PARDI GIANFRANCO Milano 1933 - 2012 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 24x17. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare 144/199.
Lotto 41 PARDI GIANFRANCO Milano 1933 - 2012 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 24x17. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare 193/199.
Lotto 42 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 87x85. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 50/175 a destra sotto il disegno.
Lotto 44 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 87x85. Firma e tiratura II/XXV sul fronte in basso a destra.
Lotto 46 SPOERRI DANIEL Galati (ROMANIA) 1930 "Senza titolo" Serigrafia su tela cm 80x59. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 13/100 in basso a sinistra.
Lotto 47 LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXXV/XXXV a sinistra.
Lotto 48 PARDI GIANFRANCO Milano 1933 - 2012 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35x55. Firmata sul fronte in basso al centro, esemplare 82/99.
Lotto 49 LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 20/99 a sinistra.
Lotto 50 LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 20/99 a sinistra
Lotto 51 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty arancio" Serigrafia materica con pigmento arancio cm 50x50, firmata sul fronte in basso a destra. Esemplare 54/100, certificato di autenticità a cura della Spirale Milano srl e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni con timbro a secco.
Lotto 52 FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty verde" Serigrafia materica con pigmento verde cm 50x50, firmata sul fronte in basso a destra. Esemplare 55/100, certificato di autenticità a cura della Spirale Milano srl e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni con timbro a secco.