LAST CHANCE ASTA N. 14 ARTE CONTEMPORANEA, GRAFICHE E CATALOGHI D'ASTA

mercoledì 26 ottobre 2022 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 36 di 251
  • CANTATORE DOMENICO Ruvo di Puglia (BA) 1906 - Parigi 1998 "Autoritratto"
    Lotto 39

    CANTATORE DOMENICO Ruvo di Puglia (BA) 1906 - Parigi 1998 "Autoritratto" Litografia a 8 colori su cartoncino cm 48x63 del 1975. Firma a matita e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 55/99 a sinistra. Sul retro timbro e descrizione.

  • PARDI GIANFRANCO Milano 1933 - 2012 "Senza titolo"                                                                                     .
    Lotto 40

    PARDI GIANFRANCO Milano 1933 - 2012 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 24x17. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare 144/199.

    Lotto 41

    PARDI GIANFRANCO Milano 1933 - 2012 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 24x17. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare 193/199.

  • ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo"
    Lotto 42

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 87x85. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 50/175 a destra sotto il disegno.

    Lotto 44

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 87x85. Firma e tiratura II/XXV sul fronte in basso a destra.

  • SPOERRI DANIEL Galati (ROMANIA) 1930 "Senza titolo"
    Lotto 46

    SPOERRI DANIEL Galati (ROMANIA) 1930 "Senza titolo" Serigrafia su tela cm 80x59. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 13/100 in basso a sinistra.

  • LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo"
    Lotto 47

    LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXXV/XXXV a sinistra.

    Lotto 48

    PARDI GIANFRANCO Milano 1933 - 2012 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35x55. Firmata sul fronte in basso al centro, esemplare 82/99.

    Lotto 49

    LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 20/99 a sinistra.

    Lotto 50

    LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 20/99 a sinistra

  • FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty arancio"
    Lotto 51

    FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty arancio" Serigrafia materica con pigmento arancio cm 50x50, firmata sul fronte in basso a destra. Esemplare 54/100, certificato di autenticità a cura della Spirale Milano srl e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni con timbro a secco.

  • FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty verde"
    Lotto 52

    FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty verde" Serigrafia materica con pigmento verde cm 50x50, firmata sul fronte in basso a destra. Esemplare 55/100, certificato di autenticità a cura della Spirale Milano srl e autenticato dall'Archivio Parise Fioroni con timbro a secco.

Lotti dal 25 al 36 di 251

  • 26 ottobre 2022 ore 18:00 SESSIONE UNICA (1 - 300)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000