LAST CHANCE ASTA N. 14 ARTE CONTEMPORANEA, GRAFICHE E CATALOGHI D'ASTA
Lotto 19 "Blocco" di n. 16 cataloghi così composto: Rapetti, Germanà, Marrocco, Sironi, Favaro, Annigoni (n. 3), Maccari, Trombini, Guasti, Azzinari, Correnti, Shabani, Nucara, Turcato.
Lotto 20 "Blocco" di n. 16 cataloghi così composto: Calabria, Attardi, Salvo, Calvetti, Levi, Vedova, Ceccobelli, Galliani (n. 2), Longaretti, Guttuso, Germanà, Falconi, I Top di Telemarket, Toraldo, Kostabi.
Lotto 22 SARRI SERGIO Torino 1938 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70 del 1973. Firmata e datata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 89/150 a sinistra.
Lotto 23 SPADARI GIANGIACOMO San Marino 1938 - Milano 1997 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70 del 1972. Firmata e datata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 26/200 a sinistra.
Lotto 24 GUERRESI PATRIZIA Pove del Grappa (VI) 1951 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x67 del 1987. Firma, data e tiratura 71/100 sul fronte in basso a destra. Appartenente alla cartella "Dal cuore del mondo al mondo intero".
Lotto 25 VIVIANI VANNI S. Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 81/90 a sinistra.
Lotto 26 VIVIANI VANNI S. Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 70x50. Firma sul fronte in basso a destra, tiratura 68/90 a sinistra.
Lotto 27 VIVIANI VANNI S. Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXI/L a sinistra. Pubblicata nel catalogo generale Viviani "Opere grafiche 1962-1995".
Lotto 28 CONSAGRA PIETRO Mazara del Vallo 1920 (TP) - Milano 2005 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 86,5x69,5. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, timbro a secco a cura della edizione Soldano e tiratura 13/100 in basso a sinistra.
Lotto 31 NANGERONI CARLO New York 1922 - Milano 2018 "Seriale ritmato" Serigrafia a 10 colori su cartoncino cm 70x50 del 1963-1985. Firmata sul fronte in basso a destra, datata al centro, numerata 79/100 a sinistra.
Lotto 36 GUIDI VIRGILIO Roma 1891 - Venezia 1984 "Autoritratto" Litografia su cartoncino cm 48x64 del 1977. Timbro a secco e firma a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 57/99 a sinistra.
Lotto 38 MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 "Autoritratto" Litografia su cartoncino cm 48x63 del 1977. Timbro a secco e firma a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 57/99 a sinistra.