LAST CHANCE ASTA N. 14 ARTE CONTEMPORANEA, GRAFICHE E CATALOGHI D'ASTA

mercoledì 26 ottobre 2022 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 156 di 251
  • TULLI WLADIMIRO Macerata 1922 - 2003 "Per Vieira da Silva"
    Lotto 174

    TULLI WLADIMIRO Macerata 1922 - 2003 "Per Vieira da Silva" Acrilici su tela applicata su tavola cm 70x50, del 1997. Firmata sul fronte in basso a sinistra. Sul retro intitolata e datata.

  • DONZELLI BRUNO Napoli 1941 "Ormare"
    Lotto 176

    DONZELLI BRUNO Napoli 1941 "Ormare" Acrilico e collage su tela cm 50x40. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma e titolo. Opera pubblicata sul catalogo "Art in Italy". Autentica su foto a cura dell'artista.

  • DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone (GO) 1959 "Le ali blu"
    Lotto 177

    DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone (GO) 1959 "Le ali blu" Olio su tela cm 70x90. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

  • DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone (GO) 1959 "La casa di Frank"
    Lotto 178

    DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone (GO) 1959 "La casa di Frank" Olio su tela cm 100x100. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

  • BARZAGLI MASSIMO Marradi (FI) 1960 "Titolo illeggibile"
    Lotto 179

    BARZAGLI MASSIMO Marradi (FI) 1960 "Titolo illeggibile" Olio su tela cm 100x150 del 1999. Sul retro titolo, firma ed anno.

  • DE FILIPPI LEONIDA Milano 1969 "Cosmo"
    Lotto 180

    DE FILIPPI LEONIDA Milano 1969 "Cosmo" Acrilici su tela cm 50x70 del 1993. Sul retro titolo, firma, tecnica e misure. Opera pubblicata sul catalogo "Art in Italy 6". Catalogo su richiesta.

  • DE FILIPPI LEONIDA Milano 1969 "Anime"
    Lotto 181

    DE FILIPPI LEONIDA Milano 1969 "Anime" Acrilici su tela cm 100x70 del 1995. Sul retro titolo, firma, anno e dedica. Opera pubblicata sul catalogo "Art in Italy 6". Catalogo su richiesta.

  • AMADIO GIUSEPPE  Todi (PG) 1944 "Brise"
    Lotto 182

    AMADIO GIUSEPPE Todi (PG) 1944 "Brise" Acrilico su tela estroflessa cm 40x60. Al retro firmato ed intitolato. Autentica su foto a cura dell'artista.

  • AMADIO GIUSEPPE  Todi (PG) 1944 "Godia"
    Lotto 183

    AMADIO GIUSEPPE Todi (PG) 1944 "Godia" Acrilico su tela estroflessa cm 50x50. Al retro firmato ed intitolato. Autentica su foto a cura dell'artista.

  • FINZI ENNIO Venezia 1931 "Senza titolo"
    Lotto 184

    FINZI ENNIO Venezia 1931 "Senza titolo" Tempera su carta cm 100x70 del 1987. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura dell'artista. Provenienza e pubblicazione altra casa d'aste.

    Lotto 185

  • MONTANARINI LUIGI Firenze 1906 - Roma 1998 "Senza titolo"
    Lotto 186

    MONTANARINI LUIGI Firenze 1906 - Roma 1998 "Senza titolo" Acquerello e tempera su carta cm 42x55 del 1975. Firmato e datato sul fronte in basso a destra. Fotocopia dell'autentica.

Lotti dal 145 al 156 di 251

  • 26 ottobre 2022 ore 18:00 SESSIONE UNICA (1 - 300)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000