LAST CHANCE ASTA N. 14 ARTE CONTEMPORANEA, GRAFICHE E CATALOGHI D'ASTA

mercoledì 26 ottobre 2022 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 251
  • DE LUCA GIULIANO Argenta (FE) 1947 "Senza titolo"
    Lotto 146

    DE LUCA GIULIANO Argenta (FE) 1947 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 50x60. Firmato e datato al retro. Autentica su foto a cura dell'artista.

    Lotto 147

    DE LUCA GIULIANO Argenta (FE) 1947 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 50x50. Firmato e datato al retro. Autentica su foto a cura dell'artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi (LU) 1950 "Mareggiata"
    Lotto 148

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi (LU) 1950 "Mareggiata" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso al centro.

  • SAUVAGE MAX HAMLET Gallipoli (LE) 1950 "Lady nell'intimità"
    Lotto 150

    SAUVAGE MAX HAMLET Gallipoli (LE) 1950 "Lady nell'intimità" Olio su tela cm 59x97 del 1996. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma, titolo ed etichetta descrittiva. Autentica ed archiviazione su foto, a cura dell'artista.

  • SAUVAGE MAX HAMLET Gallipoli (LE) 1950 "Eros party"
    Lotto 151

    SAUVAGE MAX HAMLET Gallipoli (LE) 1950 "Eros party" Olio e acrilico su tela cm 70x100 del 1993. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma, titolo, anno ed etichetta descrittiva. Autentica ed archiviazione su foto, a cura dell'artista.

  • SALVO (SALVATORE MANGIONE) Leonforte (EN) 1947 - Torino 2015 "Paesaggio tropicale"
    Lotto 154

    SALVO (SALVATORE MANGIONE) Leonforte (EN) 1947 - Torino 2015 "Paesaggio tropicale" Acquatinta cm 110x152. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

  • M'HORO' XX sec. "Violino"
    Lotto 155

    M'HORO' XX sec. "Violino" Scultura in resina e manico in rame, cm 45x16x6. Esemplare B12/99. Autentica dell'artista su foto.

  • M'HORO' XX sec. "Violino"
    Lotto 156

    M'HORO' XX sec. "Violino" Scultura in resina e manico in rame, cm 45x16x6. Esemplare T4/99. Autentica dell'artista su foto.

  • M'HORO' XX sec. "Violino"
    Lotto 157

    M'HORO' XX sec. "Violino" Scultura in resina e manico in rame, cm 45x16x6. Esemplare T2/99. Autentica dell'artista su foto.

  • M'HORO' XX sec. "Violino"
    Lotto 158

    M'HORO' XX sec. "Violino" Scultura in resina e manico in rame, cm 45x16x6. Esemplare T3/99. Autentica dell'artista su foto.

  • M'HORO' XX sec. "Violino"
    Lotto 159

    M'HORO' XX sec. "Violino" Scultura in resina e manico in rame, cm 45x16x6. Esemplare T30/99. Autentica dell'artista su foto.

  • NUCARA RENZO Crema 1955 "Bang 10-37"
    Lotto 160

    NUCARA RENZO Crema 1955 "Bang 10-37" Legno, carta, colore serigrafico, resine e oggetti, cm 50x50 del 2011. Firmato, datato e descritto al retro. Autentica ed archiviazione su foto a cura dell'artista.

Lotti dal 121 al 132 di 251

  • 26 ottobre 2022 ore 18:00 SESSIONE UNICA (1 - 300)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000