LAST CHANCE ASTA N. 14 ARTE CONTEMPORANEA, GRAFICHE E CATALOGHI D'ASTA
Lotto 146 DE LUCA GIULIANO Argenta (FE) 1947 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 50x60. Firmato e datato al retro. Autentica su foto a cura dell'artista.
Lotto 147 DE LUCA GIULIANO Argenta (FE) 1947 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 50x50. Firmato e datato al retro. Autentica su foto a cura dell'artista.
Lotto 148 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi (LU) 1950 "Mareggiata" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lotto 150 SAUVAGE MAX HAMLET Gallipoli (LE) 1950 "Lady nell'intimità" Olio su tela cm 59x97 del 1996. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma, titolo ed etichetta descrittiva. Autentica ed archiviazione su foto, a cura dell'artista.
Lotto 151 SAUVAGE MAX HAMLET Gallipoli (LE) 1950 "Eros party" Olio e acrilico su tela cm 70x100 del 1993. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma, titolo, anno ed etichetta descrittiva. Autentica ed archiviazione su foto, a cura dell'artista.
Lotto 154 SALVO (SALVATORE MANGIONE) Leonforte (EN) 1947 - Torino 2015 "Paesaggio tropicale" Acquatinta cm 110x152. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 155 M'HORO' XX sec. "Violino" Scultura in resina e manico in rame, cm 45x16x6. Esemplare B12/99. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 156 M'HORO' XX sec. "Violino" Scultura in resina e manico in rame, cm 45x16x6. Esemplare T4/99. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 157 M'HORO' XX sec. "Violino" Scultura in resina e manico in rame, cm 45x16x6. Esemplare T2/99. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 158 M'HORO' XX sec. "Violino" Scultura in resina e manico in rame, cm 45x16x6. Esemplare T3/99. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 159 M'HORO' XX sec. "Violino" Scultura in resina e manico in rame, cm 45x16x6. Esemplare T30/99. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 160 NUCARA RENZO Crema 1955 "Bang 10-37" Legno, carta, colore serigrafico, resine e oggetti, cm 50x50 del 2011. Firmato, datato e descritto al retro. Autentica ed archiviazione su foto a cura dell'artista.