LAST CHANCE ASTA N. 14 ARTE CONTEMPORANEA, GRAFICHE E CATALOGHI D'ASTA

mercoledì 26 ottobre 2022 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 109 al 120 di 251
  • GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 "Corazzieri ad Austerlitz"
    Lotto 132

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 "Corazzieri ad Austerlitz" Serigrafia su tela cm 50x70 del 2007. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura LXXII/C a sinistra. Certificato di autenticità a cura della Telemarket.

  • GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 "Riflessi a Venezia"
    Lotto 133

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 "Riflessi a Venezia" Serigrafia a 20 colori su tela cm 70x50 del 2002. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 135/300 a sinistra.
    Certificato di autenticità a cura della Telemarket.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Orchidea bionda"
    Lotto 134

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Orchidea bionda" Multiplo, decollage, strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multiplo decollage" Silvana editore.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Lassù qualcuno mi ama"
    Lotto 135

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Lassù qualcuno mi ama" Multiplo, decollage, strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 del 2000/2009. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multiplo decollage" Silvana editore, a pag. 90.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Tenera la notte"
    Lotto 136

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Tenera la notte" Multiplo, decollage, strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multiplo decollage" Silvana editore.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "I comanceros"
    Lotto 137

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "I comanceros" Multiplo, decollage, strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multiplo decollage" Silvana editore.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "La magnifica preda"
    Lotto 138

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "La magnifica preda" Multiplo, decollage, strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 del 2000/2009. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multiplo decollage" Silvana editore.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "East of Eden"
    Lotto 139

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "East of Eden" Multiplo, decollage, strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 del 2000/2009. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.
    Opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multiplo decollage" Silvana editore.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Senza titolo"
    Lotto 140

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Senza titolo" Multiplo, decollage, strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 100x70. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multiplo decollage" Silvana editore.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Casablanca"
    Lotto 141

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Casablanca" Multiplo, decollage, strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 100x70 del 2000/2009. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multiplo decollage" a pag.72.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Facciamo l'amore"
    Lotto 142

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Facciamo l'amore" Multiplo, decollage, strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 del 2000/2009. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multiplo decollage", Silvana editore, a pag. 62.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Vera Cruz"
    Lotto 143

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Vera Cruz" Multiplo, decollage, strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 del 2000/2009. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multiplo decollage", Silvana editore, a pag. 104.

Lotti dal 109 al 120 di 251

  • 26 ottobre 2022 ore 18:00 SESSIONE UNICA (1 - 300)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000